«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+6
Big
Allan
Haskin
Maestro
Max Malov
Ник100
Участников: 10

    Ваш взгляд на идеальную армию

    Ник100
    Ник100
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 174
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Москва
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Ник100 2013-10-02, 09:31

    Первое сообщение в теме :

    Какая у она для вас? Какие составы предпочитаете? Какие построения армий? Обсуждаем, болтаем и тд.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 04:04

    Касаемо шрапнели, я не назвал это читерством АИ. Я назвал это читерством в принципе, поскольку это тоже супероружие какое-то. Если бы в описываемом периоде вправду так было, я бы еще спокойно отнесся, так нет же, ядрами стреляли, гранатами, но не вот этим.
    Читерство АИ... Если это касается искусственного завышения скиллов его отрядов, то я всегда отношусь к этому негативно.
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Allan 2013-10-25, 04:18

    Раз уж зашел разговор об артиллерии, хотелось бы поинтересоваться о предпочтениях гаубица/пушка. Да, и использует ли кто нибудь Ружья Пакла? Я взял как то раз, экзотики ради, но не проникся.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 04:20

    Да, и использует ли кто нибудь Ружья Пакла?
    Та же ситуация абсолютно :D Разок я эти пулеметы в оборонительной позиции использовал. Иногда бывает эффективно.
    Раз уж зашел разговор об артиллерии, хотелось бы поинтересоваться о предпочтениях гаубица/пушка.
    По-хорошему мастхэв и то, и другое.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-25, 06:26

    Я не силен в артиллерии, но гаубицы вроде у шведов самые мощные, не? А пушки вообще имхо эффективнее
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-25, 06:50

    гаубицы и пушки нужны каждая для своей цели пушки эффективней в сражениях где нет полевых укреплений и на равнинной местности а гаубицы какраз наоборот так что каждому оружию свое место и время
    Ружья Пакла в обороне прикольная штука, приимушество пулемета(хоть и очень хренового) над шеренгой сразу понимаешь
    на счет шрапнели не согласен игра же предлагает написать свою альтернативную историю развития мира так что более раннее изобретение шрапнели вполне оправданно (тем более никто же не неволит тебя хочеш изучаешь хочеш нет)
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 06:52

    Я бы добавил, что гаубицы и пушки можно и вместе использовать, при этом гаубицы поддерживают огонь из второй линии.
    По поводу шрапнели... В том виде и распространенности, в каком она реализована в игре - это чистейшее вундерваффе.
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Allan 2013-10-25, 06:54

    Вообще "бесконечные боеприпасы" у артиллерии это как то неправильно. Я бы был неимоверно рад и счастлив, будь у игрока, и ии соответственно, возможность использовать ту же самую шрапнель два - три раза за сражение в зависимости от чего нибудь там. Тогда появился бы смысл десять раз подумать, а потом уже стрелять. Да и гаубичные боеприпасы пришлось бы использовать экономнее. Кстати, я когда спрашивал об артиллерии их в первую очередь и имел в виду. Не посоветуете, какой тип боеприпасов у гаубиц эффективнее зажигательные(!) или разрывные?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 06:56

    Самые эффективные - ударного действия. Далее по нисходящей - с горючей смесью, зажигательные, разрывные.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-25, 13:42

    WOO DOO
    для несведущих в артиллерии, вроде меня, можно по паре слов о каждом виде снарядов? Особенно, что и против кого эффективнее применять. Заранее спасибо.
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-25, 13:45

    зажигательные и фосфорные сильно снижают мораль противника, зажигательные также могут поражать небольшую площадь(арт расчет одним снарядом например) ну а взрывчатые если попадут то тоже накрывают неплохую площадь, в морских сражениях бомбардные кетчи неплохо жгут паруса, да и вообще если попадут то повреждения сильные наносят
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-26, 14:17

    А какие снаряды лучше применять, если противник использует баррикады?
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-26, 14:29

    Admiral пишет:А какие снаряды лучше применять, если противник использует баррикады?
    В одной из этих тем вроде уже было об этом написано. Блин, сейчас не времени перечитывать.
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-26, 14:46

    если противник использует полевые укрепления то нужно использовать гаубицы и мортиры тоесть все что стреляет по параболической траектории снаряды использовать в зависимости от того по кому стреляешь против пехоты я предпочитаю зажигательные или фосфорные (не убьешь всех зато есть шанс обратить в бегство, а паника имеет свойство распространяться)
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-26, 15:22

    Камрад Big заслуживает больших благодарностей, хотя бы лично от меня. :) форумы действительно незаменимы в таких ситуациях
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-26, 15:26

    Admiral
    спасибо на добром слове, обращайтесь если буду знать как то помогу, к сожалению из за работы могу заходить только на выходных поэтому могу ответить не сразу
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-26, 15:26

    Беда в том, что реально пересеченная местность с оврагами, обрывами и иными препятствиями бывает крайне редко. Так что в большинстве боев наиболее эффективны обычные пушки с настильной траекторией.
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-26, 15:27

    ну в общем то да, но "мортиры и ко" неплохо зарекомендовали себя при осадах фортов, да и холмы встречаются не так уж редко, в отличии от других препятствий, а расстрел противника за холмом, что может быть приятней, ответить то он не может
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-26, 15:29

    Осады-это да. Правда, любой форт легко берется и без них - с угла. А вот при обороне фортов они, конечно, незаменимы.

    Попробовал интересный вариант управления большим флотом - основу должны составлять 74-пушечные корабли, не больше 7-8 в линии. Иной вариант либо слишком слаб, либо слишком громоздок и медленен.
    Если же корабли разнотипные, и присутствуют более тяжелые суда, то эскадру я делю на отряды по 3 корабля. Отряды могут и линию составить, и маневрировать по отдельности. Если в головной части находятся корабли первого ранга, то их действия должны обеспечивать минимум 2 фрегата, иначе есть риск, что противник зайдет с носа и маневрирование станет невозможным.
    Все вышесказанное относится к моду DMUC 6.95
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-26, 15:37

    Сколько же кораблей вмещает в себя такая система управления? Я имею ввиду, каким количеством кораблей реально без затруднений руководить в битве?
    Дело в том, что такой флот действительно становится слишком громоздким и неуправляемым, к тому же территорию битва охватывает нереальную, и если есть хоть какие-то тормоза (а они появятся на средних машинах при такой численности суден), то битва превращается в хаос, и большей частью руководить даже не хочется, поставив им какое-либо действие на автомат.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-26, 15:39

    У меня получается 20-ю нормально руководить. Главное - не превращать сражение в беспорядочную свалку.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-26, 15:53

    20 это для меня уже свалка. Особенно, когда корабли противника каждый выполняет маневр, за всеми не уследишь. Я паузы жать постоянно - это не для меня. Кстати, а что скажете по-поводу абордажа? Насколько он эффективен при столкновении двух больших флотов?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-26, 15:57

    20 это для меня уже свалка. Особенно, когда корабли противника каждый выполняет маневр, за всеми не уследишь.
    У меня "свалочных" проблем не было не разу. Пауза помогает, конечно, но ИМХО главное зависит от твоих маневров, а не от маневров компа.
    Кстати, а что скажете по-поводу абордажа? Насколько он эффективен при столкновении двух больших флотов?
    Я его применяю нечасто. Это значит сближение. Нарушение строя моей эскадры. Применяю только когда надо какого-нибудь здоровяка подбитого взять целиком, как приз. Вот сейчас играю кампанию за Россию и мечтаю заполучить в свой флот "Викторию" и "Сантиссима Тринидад".
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-26, 19:18

    Пробовал применить абордаж два раза, и оба раза неудачно. Один раз идущий на абордаж мой корабль просто расстреляли с двух сторон, а противник всё уходил. Во-второй раз мой корабль захватил сам противник, немного не расчитал силы.

    Жаль, что нет возможности таранить, было бы замечательно.

    А Тринидад это чей корабль? Есть такой остров в бассейне Карибского моря, вот только не помню кто его открыл, испанцы или португальцы
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-26, 20:04

    Сантисима Тринидад - это испанский корабль. 140-пушечный. Совершенно зверский.
    Да, насчет острова совершенно верно. Там, по-моему, все острова испанцы открыли, в том числе и Тринидад.
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 3 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-27, 21:48

    Сантисима Тринидад корабль конечно сильный, но после обработки книпелями, с носа расстреливается (если есть желание захватить то картечью) на ура (как и в реальной истории в общем то), абордаж имеет смысл только если по захватываемому кораблю стреляютдругие твои корабли (чтоб мораль понизить) помимо того что захватывают, ну или если у тебя корабль намного опытней(или просто больше) иначе потери слишком сильные, пиратов вообще не советую на абордаж брать они просто звери в этом деле

      Текущее время 2024-05-19, 22:47