«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+6
Big
Allan
Haskin
Maestro
Max Malov
Ник100
Участников: 10

    Ваш взгляд на идеальную армию

    Ник100
    Ник100
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 174
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Москва
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Ник100 2013-10-02, 09:31

    Первое сообщение в теме :

    Какая у она для вас? Какие составы предпочитаете? Какие построения армий? Обсуждаем, болтаем и тд.
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-16, 10:17

    в етв они идут как легкая пехота, стреляют дальше чем линейка, я отряд гренадеров держу на фланге и когда вражеская линейная пехота начинает перестрелку с моей (когда не двигаются уже) подвожу гренадеров с фланга или тыла и закидываю гранатами вражин (или от взрывов полягут или убегать станут, потеряв при этом время и полягут уже от залпа пехоты с которой перестреливались)
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-16, 11:02

    Big
    скажи мне камрад, а как ты используешь кавалерию в ЕТВ? У меня не получается, всё пытаюсь штурмовать вражеские фланги, а кава гибнет вся, пока добегает, или дезертирует. В особенности интересно как ее грамотно использовать против гренадеров
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-16, 11:46

    Перед атакой кавы лучше делать артподготовку, главное вышебсти вражин из их позиций. Да и вобще кавалерию лучше использовать на добивании отступающих
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-19, 07:51

    Так это я знаю. Но гусары очень сильны и без артподготовки, в лобовой атаке даже пикинеры долго не стоят.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-19, 18:33

    В ванильной ETW конница годится только против беглецов, либо против связанных боев отрядов.
    Другое дело - моды. Там обычно реализован разброс мушкетных пуль в зависимости от расстояния. Посему довольно эффективна атака колонной. Первые две шеренги сносятся залпом, еще убивает несколько боковых, но остальные атакуют и прорывают строй. Естественно, что такими вещами занимается только тяжелая конница.
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-20, 10:31

    KardinaL пишет:Big
    скажи мне камрад, а как ты используешь кавалерию в ЕТВ? У меня не получается, всё пытаюсь штурмовать вражеские фланги, а кава гибнет вся, пока добегает, или дезертирует. В особенности интересно как ее грамотно использовать против гренадеров
    нападать кавой на фланги стоит когда враг уже скован перестрелкой с твоей пехотой, тогда кава нападет на врага без потерь(так как враг не сможет встретить ее залпом) лучше нападать в стык между флангом и тылом(по ощущениям бежит враг быстрее, хотя могу быть и не прав, так как в файлах не копался и не знаю влияет это или нет, но разворачиваться он всеравно дольше будет) в тыл ехать дольше(можно упустить момент) по этому и предпочитаю стык, против гренадеров тактика в общем то такая же, только нужно успеть отвести пехоту если те решат закидать ее гранатами (главное не делать так против переносных мортир, потери будут неприятные) и в ближнем бою лучше каву не оставлять, ударил и через несколько секунд отвел(а твоя пехота безнаказано стреляет все это время) потом опять тоже самое, главное под залп не вылететь(желательно также нападать сразу после своего залпа, чтобы под огонь своих не попасть и успеть отступить). ну и главная задача кавы у меня это вырезать артиллерию противника (нападать лучше с боку, так как бывает что дальние орудия попадают не в твоих кавалеристов, а в своих же соседей)
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Allan 2013-10-23, 16:39

    Хороший способ. Я частенько использовал кавалерийский "наскок - отход" в MTW. А вот в Империи как то плохо получается из-за высокой скорости боя (или кривых рук). Поэтому использую свою конницу для борьбы с конницей противника. Как правило держу в армии два отряда тяжелой и два легкой кавалерии.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-23, 23:31

    Наскок и отход в Эмпайре работает слабо, кавалерия при отходе несет большие потери.
    Мне тоже кажется, что использовать конницу можно только против конницы
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-23, 23:45

    Смотря против кого использовать такую тактику и конечно же смотря какую кавалерию. Самыми лучшими в ванили для этого есть имхо Гусары
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 00:22

    Ну тяжелая кава понятно, она может пробить брешь в некоторых отрядах, но она виснет на них, и увязает в бою, а в случае отхода часто бывает расстреляна...
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 00:57

    Бросать кавалерию в атаку без поддержки пехоты - обычно гиблое дело.
    Я использую такой прием только в случаях, когда одно/несколько вражеских подразделений теряет строй. Это может быть перестроение/перемещение одного или нескольких отрядов. Важно, чтобы они находились в ситуации, когда не могут дать согласованный залп.
    Если такая возможность существует - то только колонна тяжелой кавы. Атаковал, прорвал строй, и вали сквозь строй куда угодно, пока они не опомнились. И быстро их кем-то поддержать.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 01:00

    А в след за этим рейдом кавалерии бросать еще один отряд кавы на этот же отряд, и так по-возможности до отступления противника. Я так в РТВ делал. В ЕТВ всё сложнее...
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 01:12

    У меня обычно как раз кавалерия решает исход битвы. Разумеется, в тех случаях, когда я наступаю.
    А на самом деле я адепт концентрированного и массового применения артиллерии. Особенно люблю конную.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 01:16

    Блин, я артиллерией никогда не увлекался, и особо ее не применяю. Надо бы учиться. И кстати, как сделать чтобы в DМUСе дыма было меньше после залпа? Вроде должен быть специальный фикс для этого, я прав?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 01:19

    Блин, я артиллерией никогда не увлекался, и особо ее не применяю.
    Ох зря Bomb Bomb Bomb  Это така-а-ая вещь!
    Я армии, где меньше 4-х батарей считаю ущербными. Правильно их расставить с учетом рельефа - половина победы.
    И кстати, как сделать чтобы в DМUСе дыма было меньше после залпа? Вроде должен быть специальный фикс для этого, я прав?
    Зависит от версии. Я играл в версию 5.5, там можно было в настройках лаунчера вырубить мини-мод на дым. В нынешней последней версии 6.95 - не замечал.
    А вот в проекте камрада hip63 под названием Empires of Destiny, представляющей собой по факту DMUC 7.0 вроде как должна быть опять в опциях лаунчера такая настройка.Bomb 
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-24, 15:12

    KardinaL пишет:Наскок и отход в Эмпайре работает слабо, кавалерия при отходе несет большие потери.Мне тоже кажется, что использовать конницу можно только против конницы
    ну так отводить тоже вовремя надо, в идеале так чтобы по тебе не успели выстрелить, просто если каву оставить в ближнем бою, с той же линейкой, то каву скорее всего перебьют, вот и приходится отводить во избежание так сказать :)

    артиллерию зря недооцениваешь, правильно расположенная и прикрытая, даже одна батарея может таких делов наворотить что просто сказка Shocked
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-24, 16:13

    Артиллерия слаба в модах про эту эпоху на движке ртв, я сначала тоже ее не использовал, так как привык что от нее только дыма за гари много
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-24, 16:40

    особенно после изучения шрапнели пушки становятся просто жутким оружием
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-24, 16:45

    А что дает шрапнель? Я вообще технологиям внимания мало уделяю, как-то всё времени нет... :)
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-24, 16:51

    шрапнель летит также далеко как и ядро, а в конце взрывается и эффект как от картечи выходит
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-24, 16:54

    Вроде АИ против меня использовал. Французы кажись
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Big 2013-10-24, 16:55

    Admiral пишет:Вроде АИ против меня использовал. Французы кажись
    она у всех наций есть
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 17:03

    Я бы назвал шрапнель в этой игре читерством, и, притом, неисторичным.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Heis 2013-10-24, 18:45

    WOO DOO пишет:Я бы назвал шрапнель в этой игре читерством, и, притом, неисторичным.
    WOO DOO
    это у Вас прям как "Заруби на носу" везде читерство аи видите))))
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Ваш взгляд на идеальную армию - Страница 2 Empty Re: Ваш взгляд на идеальную армию

    Сообщение автор Allan 2013-10-24, 18:53

    А WOO DOO прав, шрапнель только в XIX в. появилась. Что же касается читерства аи... Раздражает, конечно. Но при ограниченных "умственных способностях" компьютера, это единственный способ усложнить нам жизнь в игре. К сожалению.

      Текущее время 2024-05-19, 21:59