«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+18
Амальрих
Ambrozius
ellio
Gelder
brok
Di Guasko
WOO DOO
Heis
Dux Orience
Lamark
Big
Opis
Allan
Maestro
Max Malov
Dubson
Бисмарк
ZeN
Участников: 22

    Вопросы по Empire:Total War

    ZeN
    ZeN
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 82
    Регистрация : 2013-08-28
    Дислокация : Тегеран,Иран
    Гражданство : Иран

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор ZeN 2013-09-01, 06:05

    Первое сообщение в теме :

    В этой теме задавайте вопросы по Empire Total War
    Gelder
    Gelder
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 1
    Регистрация : 2013-10-31
    Дислокация : Саксонский берег
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Gelder 2013-10-31, 17:08

    Добрый день все почитателям игры! Кто сможет сказать, как делаются русификаторы?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-11-26, 16:21

    Шевкет, дружище, извини за задержку. Вот искомый скрин.
    Спойлер:
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-11-27, 12:14

    Благодарю, Коля. Чего-т я ранее не видел этого...

    Кстати, а есть ли моды, где текстуру моря бы сделали более реалистичнее, а то она размытая и слишком бледная что ли... Не естественная, короче, на мой взгляд..
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-11-27, 21:17

    Такой вопросик. У меня максимальное количество кораблей в стеке - 14. Скажите это так и должно быть?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-11-27, 21:18

    Allan пишет: У меня максимальное количество кораблей в стеке - 14. Скажите это так и должно быть?
    Однозначно нет. Максимум - 20.
    ellio
    ellio
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 8
    Регистрация : 2013-11-27
    Дислокация : Силезия
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор ellio 2013-11-27, 21:21

    Здравствуйте, форумчане. Я не пойму, полагается ли мне денежная ссуда за пленение вражеских кораблей? Захватываю корабли, а денег нет, врожде должны быть...
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-11-27, 21:22

    На сколько я понимаю после победы в сражении вам предлагают на выбор либо продать захваченные корабли, либо присоединить к своему флоту. Причем во втором случае денег вы не получите.
    А все таки странно. Только сейчас стал обращать внимание все флоты у меня плавают с лимитом в 14 кораблей (в том числе и у АИ). Как увеличить до 20 ума не приложу. Причем самое смешное, что место в стеке визуально под них есть, но присоединить никак. Бред какой то.
    Dubson
    Dubson
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 422
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : München
    Гражданство : Германия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Dubson 2013-11-27, 21:25

    То есть если выиграешь бой имея в своем флоте полный стек захваченные корабли просто не присоединятся к твоему?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-11-27, 21:33

    Я думаю что присоединятся, просто появится еще один флот (второй стек).
    Dubson
    Dubson
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 422
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : München
    Гражданство : Германия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Dubson 2013-11-27, 21:37

    Ситуация схожа на подкуп в РТВ...
    а кому продается флот, обратно врагу что ли?
    ellio
    ellio
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 8
    Регистрация : 2013-11-27
    Дислокация : Силезия
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор ellio 2013-11-27, 21:38

    Allan пишет:На сколько я понимаю после победы в сражении вам предлагают на выбор либо продать захваченные корабли, либо присоединить к своему флоту.
    Никаких предложений продать корабли нет. Как оно должно выглядеть?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-11-28, 14:14

    ellio пишет:Никаких предложений продать корабли нет.
    Смотрите внимательнее. После победы появляется экран со статистикой, так вот на нем находится искомая кнопочка выбора. По умолчанию стоит режим продажи, что бы присоединить захваченные корабли надо просто переключить ее. Если вы решите продать захваченные корабли, они просто исчезнут (будут затоплены, разобраны) и вы получите денежную компенсацию.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-11-28, 14:18

    Столкнулся с таким каверзом: стрелковые отряды захватывая здания не вылазят оттуда. Команды их тоже не берут. Это такой странный баг? Версия 1.4 игры
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-11-28, 14:19

    Allan пишет:У меня максимальное количество кораблей в стеке - 14. Скажите это так и должно быть?
    А чем ограничивается стек кораблей??? Только слотоми???
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-11-28, 14:24

    KardinaL пишет:А чем ограничивается стек кораблей??? Только слотоми???
    В норме - да.
    Можно сделать стек до 85 отрядов. Но интерфейс под это не приспособлен.
    ellio пишет:Здравствуйте, форумчане. Я не пойму, полагается ли мне денежная ссуда за пленение вражеских кораблей? Захватываю корабли, а денег нет, врожде должны быть...
    Приветствую. За захват и включение в эскадру - нет. За захват и последующее потопление - да.
    Admiral пишет:Столкнулся с таким каверзом: стрелковые отряды захватывая здания не вылазят оттуда. Команды их тоже не берут. Это такой странный баг? Версия 1.4 игры
    Исключительно стрелки? Вообще все?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-11-28, 14:25

    Allan пишет:А все таки странно. Только сейчас стал обращать внимание все флоты у меня плавают с лимитом в 14 кораблей (в том числе и у АИ). Как увеличить до 20 ума не приложу. Причем самое смешное, что место в стеке визуально под них есть, но присоединить никак. Бред какой то.
    Это мод или ванила?
    Могу предложить отредактировать сохраненку ESFeditor'ом.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-11-28, 14:27

    WOO DOO пишет:Исключительно стрелки? Вообще все?
    Только стрелковые отряды, которые направлены чтобы выбить неприятеля, захватывают здание и "поселяются там". Остальных не пробовал посылать туда, вечером попробую
    ellio
    ellio
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 8
    Регистрация : 2013-11-27
    Дислокация : Силезия
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор ellio 2013-11-28, 15:08

    Allan пишет:Смотрите внимательнее. После победы появляется экран со статистикой, так вот на нем находится искомая кнопочка выбора. По умолчанию стоит режим продажи, что бы присоединить захваченные корабли надо просто переключить ее. Если вы решите продать захваченные корабли, они просто исчезнут (будут затоплены, разобраны) и вы получите денежную компенсацию.
    спасибо теперь разобрался.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-11-28, 15:22

    Admiral пишет:Только стрелковые отряды, которые направлены чтобы выбить неприятеля, захватывают здание и "поселяются там". Остальных не пробовал посылать туда, вечером попробую
    Это, конечно, не мое дело, но выбивать врага стоит линейной пехотой, гренадерами или гвардией.
    Но так или иначе, это баг. Возможно, он связан с построением, в котором туда идут стрелки.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-11-29, 20:42

    Почему? Разве стрелки не имеют преимущества в зданиях? Тем более, что в самой крепости они не имеют бонусов, малоэффективны
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-11-29, 20:44

    Admiral пишет:Почему? Разве стрелки не имеют преимущества в зданиях? Тем более, что в самой крепости они не имеют бонусов, малоэффективны
    Просто сажать стрелков в здания, и выбивать ими оттуда врага - разные вещи. Сажать их в здания эффективно. Выбивать врага - не очень. Там же рукопашка нужна, а она у стрелков слабовата.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-11-30, 10:29

    WOO DOO пишет:Просто сажать стрелков в здания, и выбивать ими оттуда врага - разные вещи. Сажать их в здания эффективно. Выбивать врага - не очень. Там же рукопашка нужна, а она у стрелков слабовата.
    Можно тогда гренадеров послать, а в след стрелковые соединения. Но это только если есть лишние отряды в армии, чего почти никогда не бывает...
    А вот повзводная стрельба разве не эффективна при обороне поселения?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-11-30, 10:31

    А не проще ли засевшего в доме супостата накрыть артиллерией. На мой взгляд самый простой способ, и никаких потерь, и возможность избежать описанного бага.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-11-30, 10:34

    А не проще ли засевшего в доме супостата накрыть артиллерией. На мой взгляд самый простой способ, и никаких потерь, и возможность избежать описанного бага.
    Здание порушится. А я ошенно люблю здания использовать.
    Можно тогда гренадеров послать, а в след стрелковые соединения. Но это только если есть лишние отряды в армии, чего почти никогда не бывает...
    Я так и делаю. Только в 2 волны. Гренадеры заходят, всех вырезают, выходят. А потом уже туда залезают стрелки.
    А вот повзводная стрельба разве не эффективна при обороне поселения?
    Имеется в виду форт?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-11-30, 20:15

    Недавно установил модик, добавляющий в игру пару республиканских юнитов французам. Вся ерунда в том, что мод на французском, и это не удобно. Я удалил текстовый файл, язык вновь стал русским но описание новых солдатиков понятное дело пропало. Конечно это не смертельно, но несколько напрягает. Вопрос в следующем, можно ли как то сделать описание юнита самому?

      Текущее время 2024-05-17, 12:07