«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+18
Амальрих
Ambrozius
ellio
Gelder
brok
Di Guasko
WOO DOO
Heis
Dux Orience
Lamark
Big
Opis
Allan
Maestro
Max Malov
Dubson
Бисмарк
ZeN
Участников: 22

    Вопросы по Empire:Total War

    ZeN
    ZeN
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 82
    Регистрация : 2013-08-28
    Дислокация : Тегеран,Иран
    Гражданство : Иран

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор ZeN 2013-09-01, 06:05

    Первое сообщение в теме :

    В этой теме задавайте вопросы по Empire Total War
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-24, 15:07

    Allan пишет:Можно, конечно, поднять камеру, но тогда теряется весь смысл Total War. Если нет смысла включить бой крупным планом, зачем тогда он нужен? На мой взгляд возможность наблюдать беспощадное уничтожение друг друга в деталях и было визитной карточкой TW.Существует много "варгеймов", где полководец управляет квадратами полков и дивизий. Тут же мы получаем возможность наблюдать сам бой. Увеличивая масштабность нам придется отказаться от детализации.
    согласен. В случае если поднять камеру, то смотреть на поле боя будет бессмысленно. В таком случае можно в другие игры стратегии переключатся...
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Big 2013-10-24, 15:11

    Admiral пишет:Так за всеми не успеешь.. А сами отряды не останавливаются? Так было в ртв если отряд не слишком поврежден
    сами останавливаются(как и в ртв) если не сильно побитые то со временем отбежав от боя подальше тормознут, только мораль у таких отрядов хреновее некуда бегут при первой же опасности
    про способ увеличения отрядов слышал, только народ говорил что каждую армию отдельно править приходится, хотя может эту проблемку решили уже, сам не заморачивался так как комп слабоват
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 15:18

    Я, честно говоря, никаких неудобств с контролем войск, чтобы надо было камеру поднимать, не увидел... Использую просто группы отрядов. Так здорово, когда можно, например, Преображенский полк из нескольких батальонов собрать, и каждый - свою роль играет. А когда надо - собирается в единый кулак.
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-24, 15:21

    Не пойму это с ванилью такие операции проделывают, или это в моде делают? Представляю какое это зрелище - единый залп орудий...
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 15:52

    Похоже, можно и там, и там.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-24, 16:11

    WOO DOO пишет:Я, честно говоря, никаких неудобств с контролем войск, чтобы надо было камеру поднимать, не увидел... Использую просто группы отрядов. Так здорово, когда можно, например, Преображенский полк из нескольких батальонов собрать, и каждый - свою роль играет. А когда надо - собирается в единый кулак.
    я всегда об этом мечтал. Если бы еще в ртв такое сделать, я всегда мечтал по-командовать десятью легионами сразу, чтобы каждая когорта была составной частью одного сегмента - легиона... Эх, мечты...
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-24, 18:55

    Господа, появился вопрос по дворянам. Отчего зависит появление положительных характеристик, и можно ли повлиять на этот процесс?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 04:03

    Есть мнение, что от преемственности работ. То есть, если он все время изучает военщину, то поднатореет в ней...
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-25, 04:04

    И то есть будет склонен к революциям?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 04:05

    Admiral пишет:И то есть будет склонен к революциям?
    Почему? Нет, он просто будет шустрее изучать ее дальше.
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-25, 04:18

    WOO DOO пишет:Есть мнение, что от преемственности работ. То есть, если он все время изучает военщину, то поднатореет в ней...
    Спасибо. А то я, как дурак, их периодически из одного университета в другой гонял, дабы развивали кругозор и широту мышления)
    Dubson
    Dubson
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 422
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : München
    Гражданство : Германия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Dubson 2013-10-25, 04:43

    А что лучше изучать, например в игре за Францию?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 05:19

    Приоритет, думается, должен все равно быть у военщины. Это просто вылезает иногда в самый нужный момент. Например вражеская пехота умеет стрелять рядами, а твоя - нет. И все...
    У меня возникла проблема. Когда спешиваю кавалерию, и она после этого участвует в бою, то, разумеется, несет потери. Либо потери несет табун лошадей. Так вот, если после этого попытаться снова посадить их в седло, то число лошадей обязательно должно быть равно числу всадников. Иначе отряд становится полностью нефункциональным и не реагирует на команды. У кого-нибудь такое было?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-25, 06:39

    Никогда не использовал драгунов (за исключением гарнизонов), по-моему весьма бесполезный юнит. А уж если еще и такие проблемы с ними...
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 06:45

    Я тоже думал о бесполезности. Но, выяснилось, что это не так.
    Просто выяснить хочу, это только у меня так, или это общий баг?
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Big 2013-10-25, 06:51

    Allan
    WOO DOO прав, чем больше дворянин изучает одну и туже ветку технологий тем больше вероятность заиметь плюс к ее изучению
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-25, 06:53

    WOO DOO пишет:Я тоже думал о бесполезности. Но, выяснилось, что это не так.Просто выяснить хочу, это только у меня так, или это общий баг?
    А как вы их используете, если не секрет?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 06:56

    Они неплохи при атаке на растянутые/перестраивающиеся/связанные боем подразделения противника. Они неплохи для быстрого захвата и удержания важных построек, поскольку имеют помимо стрелкового скилла, еще и кавалерийский скилл ближнего боя. При обороне фортов вообще незаменимы.
    У меня несколько драгунских эскадронов уже прилично прокачались, и являются почти уберами.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-25, 06:58

    В каком смысле при обороне фортов незаменимы? Как Вы их используете? Разве кавалерия может иметь преимущества в закрытом пространстве (ограниченном стенами форта)?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 07:05

    Они могут как делать быстрые вылазки, так и эффективно оборонять стены/здания в спешенном состоянии.
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-25, 08:20

    Хмм.... Мне все же кажется, что драгуны в силу своей "универсальности" как раз и не пехота, и не кавалерия. В том смысле что и ту и другую функцию они выполняют плохо. Форты гораздо удобнее оборонять обычной линейной пехотой. Растянутые позиции можно атаковать гусарами или кирасирами. Быстрый рывок, для захвата зданий перед носом у противника, работает. Но возникает проблема с лошадьми (у меня такой же баг). Возможно, прокачанные драгуны это сила, но сегодня моим новичкам надавали по шапкам индейские кавалеристы. При том, что мои герои были в большинстве.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-25, 08:21

    Я и соглашусь, и не соглашусь одновременно.
    Все, перечисленное Вами имеет место быть, за исключением, может, ситуации с фортами.
    Драгуны проиграют в мощи кирасирам, а в скорости гусарам.
    Я не посылаю их туда, где нужна мощь, или скорость. Я посылаю их туда, где нужно сочетание. Туда, где кирасиры слишком медленны, а гусары - слабы. У меня таких ситуаций крайне много складывается.
    А Вы видели какое-нибудь решение бага с лошадьми?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-25, 08:24

    Для защиты фортов мне приходится использовать драгун, когда там больше никого нет. Благодаря хорошему показателю "усмирения недовольства" я всегда набираю этих господ в гарнизоны.
    Что до бага... Я не знаю как с ним бороться. Из за него драгуны становятся какими то одноразовыми. Я сегодня вечер потратил, пытался уровнять потери людей и лошадей в отряде. Если количество самих драгун еще можно (теоретически, у меня так и не вышло) подогнать под лошадей, то с конями вообще ничего не сделать. Я даже не знаю, что глупее, этот баг или то чем я занимался, но это очень качественный залет от разработчиков CA. Либо это нам так не повезло, а у других все в порядке :)
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Big 2013-10-25, 13:44

    Allan
    вы не одиноки, но к сожалению я тоже не знаю как с этим бороться
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-31, 06:54

    Шрапнель на флоте в описываемый период - вещь на редкость экзотическая. Разрывные появились там гораздо позже. Так что, как ни странно, использовали в основном банальные ядра. Рвать паруса и рангоут было нужно, поскольку, мягко говоря, не все бои превращались в перестрелку неподвижных линий.

    Я тут слегка поиграл с увеличенными до 24 отрядов стеками - шикарно получается. Жалко, нет спецов, которые могли бы под это дело интерфейс подработать.

      Текущее время 2024-05-17, 10:25