«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


Участников: 4

    Мультиплеерный ААР

    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 14:40

    Первое сообщение в теме :

    Здесь публикуются посты-ходы игроков в первой МП игре форума
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-01, 17:06

    Сегодня я скорее всего весь день отсутствуюю.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 19:06

    Диего I


    Когда умер Афонсу V Африканец Диего I было 14 лет. Ему досталась мощная и процветающая империя От Марракеша до Бискры, от Порту до Дахлы. Во время его правления армия постепенно увеличивалась армия и восстаний становлась меньше. Когда Диего исполнилось 16 лет у него родился сын Фелипе. Когда ему исполнилось 21 год на него напала Кастилия и Аквилея. За Португалию заступилась Англия и Арагон. Поначалу была передана самая восточная провинция в Африке Аквилеи, затем Кастилия забрала у Арагона Валенсию. В первом генеральном сражении при Астурии враг одержал пиррову победу. Астурия принадлежала Англии, мы отступили в Галисию. Взяв Астурию, Кастилия пошла в Леон, а мы за ней, там была 2-ое генеральное сражение, которое обернулось для нас сокрушительным поражением. Мы признали своё поражение. Также в бою погиб Диего I. Был сформирован регентский совет. Инфляция была колоссальной. Начались меры по снижению расходов в стране. Был уменшен флот до 9 коггов, армия стала меньше. Она стала равна 9000. Была колонизирована новая провинция, которая дала нам границу с Мали. Казалось, жизнь прекрасно, но как только окончилось перемирие с Кастилией. Началась вторая фаза войны. Она отличалась тем, что Англия в войне нам не помогла и у Португалии и Арагона армия стала гораздо меньше. Кроме этого Кастилия доминировала на море. Португалия медленно умирала.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 19:06

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-02, 09:17

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-02, 09:17

    Польская Империя.


    1442-1454 года.

    Отсчет будет суховатым, так как уже позабылось. Долго шла война с Золотой Ордой. Хоть они и были истощены восстаниями, армии у них все равно были. Все цели я выполнил (захватить Псков, Каффу, Крым, Азов, а так же дать Литве захватить Полтаву) и заставил орду выплачивать мне дань. Из-за колонизации земель татар в стране росла инфляция, сейчас она составляет 0.7 %. По окончанию войны присоединил (со второго раза) Венгрию. Была заключена личная уния с Богемией, в которой вот уже 20 лет правил род Вишневецких. Заключались династические браки, а так же был подписан военный союз с Францией.
    Была завоевана щитковая Силистрия.

    1454-1466 года.

    И снова война с Золотой Ордой. Правда на этот раз у них не было и шанса на победу. Великая польская армия дошла аж до Башкирии. Армий у них почти не было. Повстанцев на их землях и то было больше. Итог войны.
    Польша колонизировала Воронеж, Тулу, Черкасск и Кубань.
    Литва колонизировала Холм.
    Теперь Литва, кстати, лишена привилегии колонизировать земли орды. Их страна сейчас буквально находится внутри моей. Это можно будет увидеть на скриншоте.
    Свободную торговлю я не качал, так что немудрено, что моих купцов выкидывали из Любека. Я на время остановил их отправку туда. Скоро планируется открыть торговый центр в Варшаве. Да, именно в Варшаве. Через год после того, как я стал империей и потерял три стабильности, Мазовия стала национальной. По решению я перенес столицу в Варшаву (Мазовия переименовывается в Варшаву) и восполнил стабильность.
    Поднимал культурный традиции и нанял советника, дающего инвестиции в управление (5 звезд) и в военной дело (3 звезды). Второго скоро заменю.
    Вскоре я получил щиток на одну Австрийскую провинцию - Славонию. Австрия - мой главный конкурент. Францию после её Итальянских экспансий на время захлестнули восстания, так что она отказалась помочь, в отличии от Швеции. Началась война. Богемия, Литва, Бавария и Швеция выступили на моей стороне. На стороне Австрии было много-много маленьких стран. Они конечно, не сила но докучают.
    Польские войска вторглись с бывшей венгерской территории в Славонию, а так же из Силистрии в Болгарию. Огромная Австрийская армия под предводительством почти идеального полководца (6-6-4-2) попыталась снять осаду Славонии и ей это удалось. Пришлось подтягивать войска, ведущие осаду Болгарии. Армия их была воистину велика и никак не сдавалась. Она сражалась даже когда в ней оставалось 500 всадников и 20 пехотинцев. Но и её уничтожили, затем вторую армию постигла участь первой.
    Шведы вышли из войны, так и не поучаствовав в неё, баварцы сделали тоже самое еще в самом начале.
    Поляки выиграли осады Осиека и Шопрона, богемцы - Остмарка, литовцы - Бургаса. После этого был подписан мир с Австрией. Она передавала Славонию, а так же давала независимость двухпровинчатой Черногории.
    Теперь Австрия разделена на две части, а их могущество пошатнулось.
    Начал потихоньку крестить захваченный земли.
    Если я что-то забыл, скрин покажет.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-02, 09:18

    Польская Империя.


    1466 - 1476 года.

    Зашел в игру с желанием построить ТЦ в своей столице - Варшаве. Денег у меня не хватало, но тут произошел просто нереальный ивент. Назывался, вроде бы, верная политика управления. На выбор +2 стабильности/+1000 в управление/+500 в казну. Долго колебался между инвестициями в управления или прибавкой к казне, и выбрал, в конце концов, второе.
    Сразу же после этого был построен желанный торговый центр.
    Участвовал в войне Баварии, верного союзника, против курфюрстов. Вышел из неё по белому после штурма столицы лидера вражеского альянса.
    В самом начале получил щиток на Калмыкию (земли ЗО). Дождался окончания перемирия и начал войну. Армий у них уже почти не было. Всего 7-8 тысяч. Но это ведь не проблема. Колонизировав нужные земли получил границу с Кара-Коюнлу. Одна их провинция (Алания) очень приглянулась мне, так как производимый там ресурс - золото. Еле вышвырнул две их армии оттуда (30 000) и погнался за ними в Дагестан. К месту назначения прибыл первым и во время боя получил огромный бонус. Точнее они получили огромный минус от местности. Затем оккупация провинций и колонизация Алании и, попутно, золотоордынской Астрахани (там ТЦ).
    Франция втянула меня в войну с Венецией, но все закончилось белым миром.
    После колонизации Астрахани я получил границу с Ногайской ордой и соответственно войну с ними. Армия у них была около 20 000, но после первой же битвы уменьшилась в разы (14 000 литовцев, 22 поляков и 12 000 богемцев против 21 000 ногайцев). После колонизации Алании завязал сразу все войны с ордами (З) признает поражение, а Кара-Коюнлу и Ногайская орда выплачивают мне дань).
    Потом Франция втянула меня в войну против Мантуи. Я туда отправил 12 000 воинов и они способствовали ускорению подписания мирного договора.
    Кое-кто (швед) втянул меня в войну из-за которой моя стабильность (престиж важнее) упала до -2. Пришлось восстанавливать (сейчас уже +1).
    Незадолго до конца получил торговое эмбарго от Австрии, но мне на это как-то фиолетово. Очень жду смерти правителя, так как есть шанс унаследовать земли Богемии.
    Инфляция только падает (-0.05), но она и не было большой (всего 0.7, а сейчас 0.3).
    Литва никак не наследуется. Скоро мне это надоест и я потребую её интеграции. Плевать я хотел на бб. Престиж медленно падает и это печально.
    Вроде бы все написал.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-02, 18:31

    Польская Империя.

    1476-1493 года.



    Промежуток довольно длинный, так что детали могут быть забыты или упущены.
    У Франции, нашего союзника еще со времен ИИ, начало творится что-то невообразимое. На неё начали нападать огромные альянсы. Первый раз я поддержал (на стабильности не отразилось, второй раз тоже поддержал (-2 к стабильности), а на третий раз разорвал союз (я посчитал, что потерять 25 престижа лучше чем 5 стабильности). Главным противником была Австрия (слава богу не лидер альянса). Все её войска Польша, Богемия и Литва взяли на себя. Всокре был заключен белый мир и в остальных боевых действиях мое государства участия не принимало. По ивенту, за год до нападения орд, получил щиток на Дагестан (владелец - Кара-Коюнлу). Ждал.
    Потом шла долгая война с Золотой Ордой, а так же другими кочевниками. Я колонизировал Грузию, которую к тому времени контролировали повстанцы, щитковый Дагестан, а так же Москву. Новгород, под ударами злых стран остался с одной провинцией, которую я захватил (Вязьма вроде бы) по кб священная война. Литва снова получила выход к ЗО, но я всячески препятствовал их расширению. Всех проигравших я заставил признать поражение, что бы восстановить свой потерянный престиж.
    Инфляция достигла нулевой отметки, страна потихоньку развивалась. Сейчас буду двигать ползунки для вестернизации, а то технологии просто ползают! Потихоньку крестил провинции. В 1485 году все провинции Тевтонского Ордена стали национальными и доход просто взлетел. Армия была увеличена до 45 000.
    Следующая война с ордой была все такой же легкой, хотя они и ввели на нашу территорию около 30 000 солдат. В этот раз я колонизировал Абхазию и Сарай (столицу орды). Золотая Орда, как и ногайцы, признали свое поражение.
    Рига, кстати, после войны с Австрией была сделана вассалом по заданию. Сейчас началось строительство первой польской флотилии.
    Затем на нашу страну вероломно напала Австрия. Все союзники поддержали меня в этой войне (отдельное спасибо Баварии). На стороне Габсбургов выступил так же и император, но особо ничего он не сделал.
    Наша армия, числом 15 000, была полностью уничтожена, но на её место стала другая, только созданная. В это время на другом фронте началась война с кара-Коюнлу, но так как особой угрозы они не представляли, армии туда я не повел. По окончанию войны с Австрией (войск у неё оставалось немерено) Польше досталась Трансильвания, Баварии Тироль, а Болгарии независимость. Кара-Коюнлу я одолел без малейшего труда. Они признали свое поражение.
    Рига, кстати, после войны с Австрией была сделана вассалом по заданию. Сейчас началось строительство первой польской флотилии.
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-02, 18:32

    Немного скриншотов.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-02, 19:59

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-02, 21:16

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-03, 06:48

    В общем так. Перед тем. что я напишу, знай, Олак, ты - провидец.

    Швеция.
    Не люблю писать отчеты. Так что коротко.
    Мы поссорились с Польшей. А сейчас напишу почему.
    Были мы союзниками почти всю партию. А потом Бавария начала войну с Польшей. Я Польшу не поддержал, потому что думал, что там нефиг делать. Ошибался.
    Польша (в адрес Баварии) написала сообщение "Щадить не буду", но не указала, кому оно адресовано.
    Мирные шведы испугались, потому что подумали, что это адресовано им. И тут баварцы, лестной речью рассказывая о том, что у поляков нет войск на границах с Швецией, и что так легко захватить польские земли. Ну шведы и повелись.
    Мы вступили в войну на стороне Баварии. и тут же она заключила белый мир.

    Коварство баварцев нельзя предугадать
    Предал даже тот, кто не мог и предать.
    Стишок вспомнил, переиначил немножко.

    И так - мы испортили отношения с Польшей. Спасибо Баварцам и французам. Ну ладно, что есть то есть.
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-03, 08:26

    Самая интересная и хардкорная сессия за всю партию! Сначала все было как обычно. Пилили орды, отобрали Касимов. Строили здания, повышали культурные традиции. Еще один сдвиг ползунка и станет доступной вестернизация.
    Бавария откололась от унии и разорвала союз. Потом отменила проход войск. Что-то тут неладное.
    Вскоре началась война. 60 000 поляков сразу были посланы в Баварию. За ними подтянулось еще 20 000, а 15 000 осталось гасить орды вместе с литовцами. Били мы Баварию недолго, ибо вмешались французы. только мы и успели, что осадить одну территорию. Потом все баварские армии и почти все, как говорит Гелион, (но мне кажется, что все, так как на их землях во время войны бушевали повстанцы) погнали 80 000 поляков. Гнали аж до Кракова. Там нас сильно разбили и уцелело всего 35 000 воинов. Потом разбили и армию баварцев и две армии французов. К тому времени все земли Баварии были оккупированы богемцами и повстанцами, а так же две французские провинции были повстанческие. Мы уже восстановили армию. В казне 1081, доход 271 в год. Стабильность +3.
    Очень удивился, когда Швеция объявила войну. А Бавария согласилась на мир не потому что вероломная, а потому что проиграла. Не знаю чем так гордится Гелион...
    Польша не забудет, Польша отомстит.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР - Страница 2 Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-03, 09:47

    А в Португалии как всегда всё плохо. Событиями стабильность упала с +2 до -3. Пока она падала, был совершён с Англией раздел Хаусы. Получил 4 провы, вернул себе свою колонию. Вскоре, спустя 7 лет провёл новую войну против Хаусы. Она была в стиле геноцида; неизвестно сколько она продолжалась, если не крестьянское восстание в Хаусе. По условию мира мы забрали себе одну провинцию. И начали разбираться с восстанием в Марокко (стабильность была -2 и страна представляла собой пороховую бочку). Когда инфляция перевалила показатель 30% Польша и Бавария стали воевать. Я присоединился к войне на сторону Польскую. Отвоевал 2 месяца. Заключил мир белый, и стал лавировать в отношениях между Швецией и Баварией. Швеция собиралась присоединяться к войне против Польши, и я предлагал свою помощь. Моё вступление в войну было вопросом времени, но Бавария заключла с Польшой белый мир. Война была окончена.

      Текущее время 2024-04-29, 08:22