«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


Участников: 4

    Мультиплеерный ААР

    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 14:40

    Здесь публикуются посты-ходы игроков в первой МП игре форума
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 14:40

    Глава о том, как нельзя воевать с маврами
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Жуан I распереживался


    Как известно, я играю за Португалию. В самом начале игры я решил убрать дыру в бюджете. Было разобрано на брёвна 15 каракк и уволен "жрущий" советник. На полученные деньги было проведён ряд мероприятий, а именно -
    1) Увеличение армии в 3 раза, с 3 тысяч, до 9
    2) Увеличение флота с 7 коггов до 9.

    Реформа была успешная. ЧСВ правителя, которого звали Жуан I выросло. Было решено опробывать армию в деле. Мы решили захватить по заданию Танжер. В это время на Пиренеях была Хренконсиста. Гранада и Тунис осаждали земли по линии Толедо-Андалусия. Нашей задачью была высадка в Танжере.

    Первый десант. В первом десанте было высажено 7.000 солдат без командира. Спустя два месяца, их стало 9.000 во главе с каким Нуньесом. Нас весело встретило 7.000 армия маввров. Побуянив пару недель наших 4.000 уплыло в Португалию. Десант был окончен

    Второй десант. Кастилия захватила Гибралтар и заключила мир по которому получила ещё и Альмерию. Наша армия (9000) пошла в Гибралтар там, на полпути по морю, мы поплыли обратно в Гибралтар. Причиной этого хода было то, что правитель не попал на корабль, его погрузили на корабль и отправили в море. Теперь 9000 и 1 командир осаждали Танжер. Надо было горю случится. Пришли мавры, толпа грубо говоря. 10000 вроде. Все наши полегли. А правитель жив остался. Почему он остался в живых до сих пор неизвестно. Второй десант окончен.

    По неизвестному прибытию в Лиссабон мы узнали, что
    1) У нас мало денег
    2) Легкая усталость от войны
    3) В Алгаври 1.000 тунисцев.
    4) У нас нету армии.

    На оставшиеся деньги было нанято 3.000 алебардщиков. Куда исчезли тунисцы. Денег в казне практически не осталось. Парочку монет было выслано Баварии. Наступил 1402 год - было нанято ещё 6.000 солдат. Казна пошла в долги, было решено увеличить инфляцию. Она остановилась на отметке 0.4. Потом был заключён белый мир с Марокко, а Кастилия захватила себе провинцию в Тунисе. Потом ничего особенного в Португалии не было.
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 14:41

    Королевство Швеция, отчет первый.
    Что было вначале? Вначале была Кальмарская Уния. Акцент на слове была.
    Мы сделали все, что могли для развала унии. И этого оказалось достаточно.
    Унию разорвали, и благодаря вмешательству Польши смогли заключить белый мир, мы им в этом благодарны.

    На данный момент, мы приобрели Готланд в войне с Тевтонами, но так как Франция ввязалась в войну, пришлось по быстрому забрать Готланд и замирится с Тевтонами. На данный момент шведские войска выжгли практически весь юг Швеции, в который вторглись французы. Пусть пируют на мертвой земле.

    Статистика:
    Приобретена 1 провинция:
    Готланд
    Приобретена Лапландия, но так как мы не рассчитали силы, то продали ее Норвегии.
    Войны:
    Проведена 1 война:
    Война за независимость Швеции. Замирились белым миром.
    Идет 1 война:
    Война за возвращение Готланда. Французы десантировались на юге Швеции, но мы успели выжечь те земли, надеемся на скорую смерть французского войска за время осады.

    Скрин добавлю позже.
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-01, 14:42

    Королевство Польша.
    В самом начале партии наняли 5000 солдат, доведя армию до максимального количества (лимит снабжения - 20).
    Стандартная война с ЗО окончилась признанием мною поражения, хотя счет был выигрышным. Просто армии уже не могли воевать, а рекрутов не было. Каким-то образом татары забрали у Литвы Полтаву еще до заключения мира. Но земли планируется вернуть в следующей войне.
    Мазовия теперь вассал. Война была легкая, впрочем как всегда. Австрия, наш верный союзник, напала на Венгрию и еще кучку стран. Я конечно же помог им, откусив, в качестве вознаграждения провинцию Нове Замки. К тому же на протяжении всей войне Польша получала неплохие субсидии от Габсбургов.
    Правящая династия сменилась, теперь у власти Вишневские, до сих пор поднимаем легитимность.
    Швеция, наш союзник, находилась в войне с Данией, Норвегией и Мекленбургом. Положение у них было, мягко говоря, плачевное. Решив помочь, Польша отправила 8 000 на помощь, но Дания, явно испугавшись (даже ИИ понимает, кто тут главный) сразу начала предлагать всем белый мир. Шведы согласились. Дальше следовал где-то год затишья, после поступило заманчивое предложение повоевать с тевтонцами. Конечно это сделать я мог и по квесту, но мне его не дали. Сейчас действительно задание начать войну с Богемией, чего я не хочу. Планирую его отменить.
    Придя на помощь Баварии в войне против тевтонцем и кучи миноров, Польша, не мешкая, отправила свои армии в Померанию и земли ордена. Все шло гладко, но не у союзников. Закончив с рыцарским орденом, 12 000 польских воинов двинулись по землям СРИ на помощь немецким друзьям. Посмотрим что будет дальше. Во всяком случае Польшая планирует выйти из войны, так как военная усталость зашкаливает.
    На протяжении всей партии заключались династические браки и налаживались отношения с такими странами, как Франция и Австрия.
    Filipp
    Filipp
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 68
    Регистрация : 2013-09-17
    Гражданство : Россия

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Filipp 2013-10-01, 14:44

    Баварская мечта.


    С самого начала игры появилось задание завоевать Франконию, чем собственно говоря я и собирался сделать. Война началась в 1400 году, когда было уже достаточно войск (целиком из пехоты). Учитывая, что в Франконии были повстанцы, уничтожив армию повстанцев, я захватил Франконию без проблем. В дальнейшем я отправил свою армию в Пфальц, но там потерпел поражение, к сожалению, я не успел заставить войска отступить в Баварию и она была уничтожена в Вормсе.

    И так, армии нет... считай что судьба Баварии предрешена, но нет. Ни одна вражеская армия так и не побывала в Баварии в этой войне. И я за несколько лет я успел построить новую армию. Но в течении этого времени, Шведы стали умолять меня помириться с Данией. Но как я мог это сделать? Ведь поражение от меня они принимать не хотели, в конце концов я просто заплатил 50 дукатов за это.

    В дальнейшем, при случайной поддержке Бургундии и Швейцарии, Пфальц был амнистирован. Всего 9 ББ, и не смотря на то, что я захватил имперские земли он снижался на 1.10 в год. Хорошо же живется баварцам :)

    Дальше появилось задание на завоевание Ансбаха (я не помню как пишеться фамилия, так что написал так). Договорившись с Польшей, я объявил войну.

    Первые этапы войны были неплохи, Ансбах пал в течении 2 месяцев, но дальше все пошло на перекосяк. По началу, на помощь Ансбаху пришло несколько княжеств и Тевтонский Орден, но потом на меня обрушилось еще столько же княжеств, а вместе это серьезная сила.

    Как бы я не старался, все без толку, достаточно быстро сдались Пфальц, Ансбах и Франкония, а Вормс захватили повстанцы. Но на помощь мне пришел Брэйн, со своей 12-титысячной подмогой, я был рад :) Учитывая, что он хотел Дацинг, я понял, что выйду сухим из войны и старался успеть еще что-нибудь прихватить, но понял, что Ансбаха достаточно. И вот во время войны, меня оборвали (в подробности вдаваться не хочу), так что что будет дальше может скоро узнаю.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 15:30

    Глава о том, как надо следить за экономикой
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Шёл 1406-1407 год. Из-за мирной жизни у нас улучшилось экономическое состояние. Инфляция деражалась на уровне 0.4. В связи с незначительном профицитом в бюджете армия была увеличена до 10.000 и флот до 10 коггов. Было решено проверить армию в войне за Танжер. Армия направилась в Гибралтар. Флот тоже. Руководство войной доверили превосходному командиру Нуну Алварешу Перейре, который в 1385 году защитил Португалию от Кастилии. В это время был создан национальный банк и инфляция пошла на спад. В Гибралтаре мы узнали, что Алжир напал на Марокко. Вскоре и мы присоединились к войне. Мы сделали высадку в Танжере, а Арагон заахватил Гранаду. Когда мы захватили Сеуту, я планировал поставить паузу и замириться, но у меня не заработала мышь и никто не поставил на паузу. Алфир взявшая Фес и Атласские горы заклчюила белый мир, так как они лишись Орана. В Тубкале было 12000 арагонских солдат, мы им помогали брать этот город, чтобы замириться. И тут в Фесе показалось 8.000 войско Марокко. Мы побежали в Сеуту(Мароккане туда шли). А вот что было дальше вы узнаете в следующем выпуске ААРа.
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 15:32

    Королевство Швеция, отчет второй.
    1407-1411 года
    Что я могу сказать о отыгранном промежутке времени? Всего пару слов.

    Итак, самое главное - мы прогнали французов с земли Скандинавской, формально признав поражение перед ними.
    Вторая хорошая новость - родился наследник, Криштоф. Вся страна радуется новому наследнику.

    Из отношений с главными (в будующем) лицами Европы:
    Польша
    Существует напряженность из-за конкуренции на Балтике, но мы с ними дружим, не смотря ни на что.
    Португалия
    Маленькая страна,[/size] большие амбиции. Именно так могут оценить правители Европы Португалию.
    Вели победоносную войну с Марокканским Султанатом дважды, но вот уже во второй раз их преследует неудача. Лишь бы сейчас, во второй раз она их так и не настигла бы.
    Послали им денежные субсидии, дабы они могли продолжить завоевание земель неверных, но не рассчитали бюджет и пришлось прекратить субсидии. Желаем португальцам удачи во всех начинаниях, не перечащих нашим интересам.
    Бавария
    Так как их правитель временно не может осуществлять правление государством, страна баварцев переживает не лучшие времена.
    Да поможет им бог, ибо помощь им сейчас понадобиться ...


    Карта Европы с приблизительными сферами интересов:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    [size=85]творчество Курепина[/size]
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 15:34

    Vervad пишет:Желаем португальцам удачи во всех начинаниях, не перечащих нашим интересам.
    Не забуду, как вы паузу не нажали.
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 15:39

    Королевство Швеция, отчет третий.
    1411-1418 года
    Самое главное - это то что вы узнаете строчкой ниже.

    Итак, самое главное - мы в победоносной войне с Новгородом захватили все их скандинавские земли.
    Вторая хорошая новость - наши союзники поляки существенно окрепли за этот период.

    Из отношений с главными (в будующем) лицами Европы:
    Польша
    Поздравляем с вассализацией Тевтонов, Венгрии и Молдавии. Развитие более удачное, чем у нас, но все равно приятно.
    Португалия
    Поздравляем с взятием Танжера, если надо, то поможем)

    1418-1422 года
    Мы просто молча покажем вам карту Европы)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-01, 15:49

    Королевство Польша.

    1407-1422 года.

    С чего бы начать? Так как Филипп отсутствовал во время одной из партий, обещанный Данциг я не получил, но да Бог с ним! С Вюрцбургом по белому замирился и ушел к себе в Польшу. Начал Любек торговцами покорять, но дорого блин, даже очень! При максимальном содержании армии сейчас годовой доход 30. Сидел мирно, но не долго.
    От Венгрии повстанцы отделили Украину, причем мадьяры сразу заключили с союз с отделившейся страной. Украина - орда (странно, но правда). По этому кб я на них и напал, а венгры вступились. Итог - Украина присоединена, Венгрия - вассал.
    К слову о вассалов, вопреки воле своего сюзерена, они не хотели присоединяться к Польше. Сколько я денег спустил на улучшение отношений - жуть. Но с горем пополам Мазовия стала частью королевства.
    Получив квест "Напомнить рыцарям об их долге", а с ним и кб подчинение на орден, я сразу обрадовался. Хоть занятие появилось. За тевтонов вступился Новгород, Московия и Бранденбург. Сначала я справлялся, но потом пришлось подключить и Литву, и даже Швецию. Как союзники пришли, так дела наладились. Военные традиции у меня были 79%, так что и генералы в армии достойные служили. Итог войны - орден вассал, Бранденбург признал поражение, Новгород выделил Ярославль, Тверь, а так же отказался от всех своих претензий на территории.
    Потом Австрия (мой верный союзник, а по совместительству император СРИ) объявила войну Боснии, которая была вассалом Турции. Османы конечно вступились в войну. Славная битва в Буджаке была. Мои войска + войска вассалов против турецких войск ( 50 000 против 20 000). Нечестно, но весело. Я оккупировал Силистрию, Болгарию, Бургас, еще что-то и отправился было в Азию, но флот турецкий помешал мне и союзникам. Угадайте, что сделал? Я пошел в гости к врагу через земли Золотой Орды. И да, это сработало. Осадив Синоп, я двинулся в Караман, но Австрия заключила мир с османами, а она - глава альянса. Вот так и закончилась эта война. Через год я присоединю Молдавию и буду подумывать о войне с ордой.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 15:50

    Vervad пишет:Поздравляем с взятием Танжера, если надо, то поможем)
    Скриншот-обманка?
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 15:51

    То первая часть. До присоединения половины Марокко =)
    А скриншот относиться к второму периоду. Будь внимателен.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 15:51

    Пособие по использованию и эксплуатации мавров
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Танжер. XV век

    Шла война. Марокко шло на Сеуту, мы туда же. Мы потеряли половину солдат в бою и решили начать проводить мирные переговоры. По условию мирного договора Португалия получает Танжер. Больше никто ничего не получает. Получив Танжер, Жуан перенёс резиденцию в Танжер и начал вести в городе проповедническую деятельность. Была проведена военная реформа возвращавшая западную пехоту и рыцарей(они были сильнее в атаке).
    В 1416 году погиб сын правителя Дуарте (1391-1416). Жуану было 59 лет и новых детях речи не было. По условию, если страна будет дальше скатываться в УГ, то будет заключена уния с Польшей, но тогда Жуан молвил - "Поляки нам до сраки!". Началась подготовка к войне с Марокко.
    В 1416 году была объявлена война Марокко. У нас было 10.000, а у врага 13.000, но амрия врага не была единой. Одна армия была в Сеуте(5000). Она была окружена и полностью уничтожена. Теперь у нас появился незначительный перевес сил. В Тубкаль пришла армия султана Марокко. Она насчитывала 8.000 солдат. В это время на ослабшее Марокко напал Алжир. Мы решили подвести армию мавров в Танжер и там атаковать(у нас атака была в +). Мы оставили 1.000 солдат в Сеуте и пошли. Вскоре под Танжером развязалось генеральное сражение. Нас было 9.500 под командованием защитника Португалии. Мавров было 8.000. Им командовал их султан. По началу бой шёл не в нашу пользу. Было 8.000 против 7.000, но потом наша армия разогрелась и нанесла решительный удар сарацинам! Враг бежал! После боя нас осталось 5.000 а врага 2.500. Под Тубкалем остальная армия была разбита. К концу 1417 года почти всё Марокко было занято Португалией, остальная часть была занята Алжиром. Кое-где велась партизанская война, но партизанить в пустыне трудно и враг проигрывал. В конце года был заключен мир по которому все прибрежные территории, кроме Мелильи передавались Португалии. Также Португалия получала Фес. Остальные пустынные территории постепенно занимал Алжир.

    После войны началась колонизация Рио-Де-Оро(Дахла), а также мы обнаружили непонятным образом Мадейру. Колонизация отнимала много денег. Началось медленное накопление инфляции. Было принято решение в следующей войне занять марроканскую провинцию Ифни, которая славится своим золотом.

    МП-участники на карте мира:
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-01, 15:53

    А чего ты Венгрию к моим владениям присоединил? Она мой вассал, но не часть королевства. Ты бы еще униантскую Литву, Молдавию и Тевтонов ко мне присобачил
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 15:53

    Так ты же Венгрию присоединил?
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 15:54

    Взгляни на мой скрин выше)))
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 15:57

    У меня одного только ощущение, что этот ААР читают только его участники игры?
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-01, 15:57

    Так ты же Венгрию присоединил?
    Я присоединил Мазовию, следующей (через год) будет Молдавия, через одиннадцать лет Тевтонский орден, а Венгрия на очереди самая последняя.
    У меня одного только ощущение, что этот ААР читают только его участники игры?
    Да, есть такое ощущение.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 15:58

    Исправленная карта, надеюсь опять не удалится:
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 16:03

    Глава о том, как существовать во время гражданской войны
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Участник Гражданской войны


    Жоао был всё старее и старее. Надо было что-то делать, чтобы не дать пшекам царствовать на западе, и Жуан получил внебрачного ребёнка Аффонсу. Этим действием он немного испортил отношения, однако использовав различные интриги, Португалия стала контролировать папский престол. Затем, за два месяца была присоединено Марокко. Казалось всё хорошо, но:
    1) Не было достаточного количества рекрутов
    2) Росла инфляция
    3) Африка не приносила доходов
    4) Колония

    Колония стала городом, но лучше от этого не стало. В Кастилии сменилась власть, начал править новый правитель...именно его правление стало началом конца. Кастилия объявила войну Арагону.

    С объявлением войну резко умер Жуан I (1357-1429). Был сформирован регентский совет. Наследник был очень глупым. В Иворе(Алгарви) началось восстание претендента. Прибрежные Африканские земли подверглись вражеской интервенции, остальная португальская Африка "взрывалась" от патриотов-националистов. Чтобы облегчить ситуацию с претендентам разобралась Бавария, а интервенты(Шотландия) получила Танжер. К 1431г. линия фронта стабилизировалась на линии Тубкаль-Рабат-Марракеш. Всё, что было севернее, то было под оккупацией оппозиции. Вам это не напоминает Ливию?

    ПродолжениеГражданской войны вы узнаете в следующей серии.
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 16:04

    Швеция. Отчет номер четыре.
    1418-1433 года
    В двух словах.
    За данный период игры мы выгнали Данию с Скандинавского полуострова, завассалили Московию, усиленно готовимся к войне с Золотой Ордой, так как она вот-вот присоединит Новгород и получит границу с нами. Пичаль.
    Ну и скрин:  
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    В общем, думаю опасения понятны.
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-01, 16:05

    Королевство Польша.

    1422-1433 года.

    Убили очень много денег на присоединение Молдавии. В этом патче стало очень проблемно присоединять вассалов, что не есть хорошо для меня. Перед присоединением успели повоевать с Данией на стороне Швеции. Польские войска оккупировали Мекленбург, Гольтштейн, Ютландию... Все остальные провинции были в осаде, но Вервад заключил мир с Данией и война прекратилась. Каких-то особых событий не было. Развлекал себя дипломатией. Династические браки с 70% стран Европы. А если не считать республики и ордена с епископствами, то наберутся все 90%. Нет, это не преувеличение. Во многих странах правит династия Вишневецких, с некоторыми даже возможны унии в случае смерти правительства. Одной из таких стран стала и Бавария, которая разорвала со мной династический брак, услышав эту новость.
    Воевали на Руси-матушке против Московитов, которые напали на наших союзников - княжество Ярославльское. Швеция решила нажиться на этом и присоединила остатки царства Московского. Я выделил из него три или четыре государства, которые уже прибрала к руками орда. К слову об орде, она стала еще больше и полностью оккупировала Новгород.
    Получив с ней границу после присоединения Молдавии, я получил и войну с ними. Оккупировав Херсон, я засел там с одной армией, отправив другую в Полтаву. Началась колонизация Херсонщины. Ордынцы туда сразу же поперли, пришлось отзывать войска из под Полтавы. С горем пополам, мы осилили напор и благодаря нескольким денежным подношениям, Херсон стал нашим. Потом последовало несколько схваток с татарами, а так же множество шпионских операций с целью поднять восстание в азиатской части страны.
    Шведы, кстати, испугались и вышли из войны почти сразу, признав свое поражение. Их примеру последовали и мы но лишь спустя два или три года войны.
    Через три года по плану присоединение ордена. ЗА отношение с императором мы уже не беспокоимся, так как произошло нечто странное - отношения с Австрией упали до -150 и военный союз был разорван.
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 16:54

    По просьбе Курепина:

    Аффонсу V Африканец
    Марракеш и Рабат были освобождены. Была проведена военная реформа. Западные рыцари менялись на латников, это было переломным моментом. Выбив повстанцев из севера, нам оставалось уничтожить 4.000 на юге. Была видно победа, но тогда, же восставшие в Сеуте перешли на сторону к Алжиру. Спустя год восстание было завершено. Мадейра стала городом. Армия была увеличена до 11 тысяч. В восточной Европе доминировала Золотая Орда, и часть земель была выделена для будущего спасения участникам МП. В 1439 году Аффонсу исполнилось 16 лет, и он стал править Португалией. Сразу же была объявлена война Алжиру. Франция объявила крестовый поход против Алжира, и вся Европа разодрала страну. В свою очередь мы получили 3 провинции и остались довольными. Сейчас инфляция равна 7.
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-01, 16:57

    Королевство Польша


    1433-1442 года.

    С самого начала партии мы атаковали Турцию, которая переживала не лучшие времена. Оккупировали две территории, отбились от десантов Алжира и пришло 15 000 турков. Это конечно же не проблема, но в то же самое время нам объявили войну кочевники. Пришлось мириться с турками за смехотворную дань (они нам выплатили).
    Война с ЗО была очень тяжелой, но нам удалось отхватить Запорожье. Спасибо, кстати, шведам за то, что не замирились раньше времени. Потом признав свое поражение, мы начали копить силы. Был присоединен Тевтонский Орден (слава Богу с первого раза), собрана еще одна маленькая армия (6000) для снятия и ведения осад. Так же наняли еще одного генерала. Доход в год +30 монет, инфляция всего 0.3 (и то она поднимается только во время войн с ЗО, так как колониальные расходы довольно большие).
    Где-то в 1438 году ЗО охватил огонь восстаний. Вся Русь и Турция были заштрихованы. Это был реальный шанс. Подождав, пока закончиться перемирие, мы с Вервадом вступили в войну. Хоть повстанцев и много, и они существенно помогают, армии у ЗО еще больше. Но пока боремся. Я уже колонизировал Харьковщину и занимаюсь Крымом. А лучше взгляните на карту.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    Мультиплеерный ААР Empty Re: Мультиплеерный ААР

    Сообщение автор Vervαd 2013-10-01, 16:58

    Sweden
    Итак, чего мы добились. 1476 год.
    Прежде всего - уния с Норвегией. Минус 100 монет, но ничего страшного.
    Также оказалось что наш новопостроенный флот больше флота Дании. Брейн пообещал помочь, и скорее всего Дания станет нашим вассалом.


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

      Текущее время 2024-04-29, 08:41