«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+2
Полибий Аврелий
Russian Alexander
Участников: 6

    Обсуждение хот-ситов

    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Russian Alexander 2013-12-31, 12:39

    А вот. 15-й ход, сейчас идет 16-й
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Собственно смые изменения это начавшаяся война Ионии и Персов (ионийцы заняли еще 2 города и разбили крупную армию. Ну и я с Ахеей и новым царем Спарты бьюсь с Фессалией, Македонией и Халкидой уже 5 ходов. Союзники только подошли, основной удар пришелся о мне. Потерял север Эвбеи, но полностью распылил армии Фессалии и занял юг страны. Очень серьезно досталось войскам Халкиды, правда они уже почти оправились.
    Эпир, Фракия и Сатрапы сохраняют нейтралитет
    Полибий Аврелий
    Полибий Аврелий
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 4
    Регистрация : 2013-12-31
    Дислокация : Петроград
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Полибий Аврелий 2013-12-31, 12:56

    Russian Alexander пишет:А вот. 15-й ход, сейчас идет 16-й
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Собственно смые изменения это начавшаяся война Ионии и Персов (ионийцы заняли еще 2 города и разбили крупную армию. Ну и я с Ахеей и новым царем Спарты бьюсь с Фессалией, Македонией и Халкидой уже 5 ходов. Союзники только подошли, основной удар пришелся о мне. Потерял север Эвбеи, но полностью распылил армии Фессалии и занял юг страны. Очень серьезно досталось войскам Халкиды, правда они уже почти оправились.
    Эпир, Фракия и Сатрапы сохраняют нейтралитет
    Ага, прямо таки ужасные македонцы и 300 беотийцев)))
    Ничего так, что Македония захватила лишь 1 город и ушла, а бился ты лишь с фессалией и флотом халкиды?)) preduprezhdaet Wink 
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Russian Alexander 2013-12-31, 13:04

    Ага, прямо таки ужасные македонцы и 300 беотийцев)))
    Про македонию написано только то что она в войне, где про то что они ужасные?

    Ничего так, что Македония захватила лишь 1 город и ушла, а бился ты лишь с фессалией и флотом халкиды?))
    Что только характеризует македонцев как союзников. Возможности для атаки сохранялись все эти ходы. То что ими не пользовались - другое. И это "другое", стоило Фессалии и Халкиде боеспособности ;-)
    Полибий Аврелий
    Полибий Аврелий
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 4
    Регистрация : 2013-12-31
    Дислокация : Петроград
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Полибий Аврелий 2013-12-31, 13:15

    Russian Alexander пишет:Про македонию написано только то что она в войне, где про то что они ужасные?
    Нигде. Я понимаю, хочется поднять себя иногда выше чем есть, но... Но не стоит. После разгрома фессалийской армии на юге(когда фесс подставился сам) ничего такого крупного и победоносного не было - захват пустых фортов и городков едва ли что-то эдакое.
    Russian Alexander пишет:в. Возможности для атаки сохранялись все эти ходы. То что ими не пользовались - другое. И это "другое", стоило Фессалии и Халкиде боеспособности
    Не соглашусь, Фессалия потеряла свой потенциал в самом начале войны, когда македонцы только высадились, а вот про потерю боеспособности Халкиды... Позволю себе Вас процитировать
    Russian Alexander пишет:досталось войскам Халкиды, правда они уже почти оправились.
     ;-) 
    King Artur
    King Artur
    Цезарь
    Цезарь


    Сообщения : 331
    Регистрация : 2013-09-11
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор King Artur 2013-12-31, 13:15

    Общайтесь пока тут, перепетии ситов всегда очень интересны Smile
    Позже перенесем в отдельную тему.
    ПС. Рекомендую пользоваться тегом быстрой цитаты - выделяете текст и нажимаете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], это очень удобно ;-) Для вставки ника кликаем на имя под авой.
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Russian Alexander 2013-12-31, 13:24

    После разгрома фессалийской армии на юге(когда фесс подставился сам) ничего такого крупного и победоносного не было
    Ооо! Стоп, стоп. Был не один разгром, а 2. Ну и после этого большая часть остатков была заманена на порт и добита уже союзной Ахеей. Может по глупости конечно, но на то вы и союзники в этой войне, чтобы хоть что-то планировать совместно ;-)

    Не соглашусь, Фессалия потеряла свой потенциал в самом начале войны, когда македонцы только высадились
    Опять же, и Македония и Фессалия напали одновременно. После того как последние потеряли первое войско, македонцы просто ушли. Фессалийцы примеру не последовали и потеряли второе. Что пять отсылает нас к тому, что на то вы и союзники в этой войне, чтобы хоть что-то планировать совместно ;-)

    а вот про потерю боеспособности Халкиды... Позволю себе Вас процитировать
    Да, восстановилась, почти. Но в эти ходы она ничего не достигла, кроме покупки 2-х городов, и захвата ребельской южной Эвбеи, которую после передали фракийцам)
    Полибий Аврелий
    Полибий Аврелий
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 4
    Регистрация : 2013-12-31
    Дислокация : Петроград
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Полибий Аврелий 2013-12-31, 13:34

    Russian Alexander пишет:Ооо! Стоп, стоп. Был не один разгром, а 2. Ну и после этого большая часть остатков была заманена на порт и добита уже союзной Ахеей.
    Ну так второй разгром был всего лишь закономерным последствием первого и заслуг беотийцев тут нет. Rolling Eyes 
    Russian Alexander пишет:Может по глупости конечно, но на то вы и союзники в этой войне, чтобы хоть что-то планировать совместно
    Нет, куда же нам до Иониско-Беотийских заговоров и подстав.(Как, например, с угрозами в сторону Халкиды и предложения ей, фактически, лишится суверенитета)
    Russian Alexander пишет:Опять же, и Македония и Фессалия напали одновременно. После того как последние потеряли первое войско, македонцы просто ушли
    Напали одновременно... Разница между объявлением войны и, собственно, нападением есть?
    Russian Alexander пишет:Да, восстановилась, почти. Но в эти ходы она ничего не достигла, кроме покупки 2-х городов, и захвата ребельской южной Эвбеи, которую после передали фракийцам)
    А ведь на этот городок целились беотийцы перед войной. ;-)
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Russian Alexander 2013-12-31, 13:45

    Ну так второй разгром был всего лишь закономерным последствием первого и заслуг беотийцев тут нет.
    Эта армия просто ждала, когда я ее уничтожу, не двигаясь еще со времен мира. После разгрома Фессалия ничего не сделала, хотя с контролем Фермопил и флотом в регионе это было возможно. Заслуга же беотян тут есть в любом случае, эта победа далась мне тяжелой ценой, но окончательно сломила фессалийцев.
    Нет, куда же нам до Иониско-Беотийских заговоров и подстав.(Как, например, с угрозами в сторону Халкиды и предложения ей, фактически, лишится суверенитета)
    Но комент. Ибо Беотия в тех делах, что восточнее Киклад не учавствует
    Напали одновременно... Разница между объявлением войны и, собственно, нападением есть?
    Эм, Македония осадила Орей, а Фессалия осадила Опунт. В один и тот же ход. В чем же тут разница?
    А ведь на этот городок целились беотийцы перед войной.
    Этот городок был моей сферой влияния, т.к остался от уничтоженных мной афинян. Я передал права на него Ионии в обмен на фин помощь и прочие плюшки. Ну а Халкида его захватила. Ясное дело Иония обиделась
    Полибий Аврелий
    Полибий Аврелий
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 4
    Регистрация : 2013-12-31
    Дислокация : Петроград
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Полибий Аврелий 2013-12-31, 13:54

    Russian Alexander пишет:Эта армия просто ждала, когда я ее уничтожу, не двигаясь еще со времен мира. После разгрома Фессалия ничего не сделала, хотя с контролем Фермопил и флотом в регионе это было возможно. Заслуга же беотян тут есть в любом случае, эта победа далась мне тяжелой ценой, но окончательно сломила фессалийцев.
    Называть контролем простое владение городком, без армии и шпиков - круто.
    Russian Alexander пишет:Но комент. Ибо Беотия в тех делах, что восточнее Киклад не учавствует
    Вступление Халкиды в войну с Беотией и последовавшая на это реакция Ионии - "дела, что восточнее Киклад"?
    Russian Alexander пишет:Эм, Македония осадила Орей, а Фессалия осадила Опунт. В один и тот же ход. В чем же тут разница?
    Сначала Македония объявила войну Беотии, затем её заставили сидеть аж целый ход не нападая, из-за чего темп потерян оказался. А уже потом, когда прошел ход перемирия и Беотия подтянула войска - да, тогда и было совершено нападение. А вот объявление войны было раньше. Twisted Evil 
    Russian Alexander пишет:Этот городок был моей сферой влияния, т.к остался от разгромленных мной Афинян. Я передал права на него Ионии в обмен на фин помощь и прочие плюшки. Ну а Халкидя его захватила. Ясное дело Иония обиделась
    Я конечно могу что-то напутать, но... Но Иония свой ультиматум предъявила Халкиде до того, как была захвачена Южная Эвбея. Причем Иония это делала, цитата:"из баланса", мол, на бедную Беотию напало слишком много людей, а про этот городок тогда речи еще не было.
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Russian Alexander 2013-12-31, 14:17

    Называть контролем простое владение городком, без армии и шпиков - круто.
    Ну если для тебя только это показатель - то тогда да. Наличие сильной армии и флота  - вот то, что смогло бы задержать меня еще хода на 3 и нанести куда больше потери. А там и Македония во главе с Филиппом и кучей шпиков.
    Сначала Македония объявила войну Беотии, затем её заставили сидеть аж целый ход не нападая, из-за чего темп потерян оказался.
    Сначала надо было почитать начало темы, где это было написано и даже обсуждалось ;-)
    А уже потом, когда прошел ход перемирия и Беотия подтянула войска - да, тогда и было совершено нападение. А вот объявление войны было раньше
    Объявление войны не было засчитано вплоть до осады городов, так что вы могли избежать ненужных жертв. Но однако...
    Я конечно могу что-то напутать, но... Но Иония свой ультиматум предъявила Халкиде до того, как была захвачена Южная Эвбея.
    Халкида высадилась в южной части острова и пошла к городу. Иония предупредила что это ее сфера влияния. Халкида на следующий ход взяла город и предложила поменять его на прову во Фракии. Вот тогда и началась война. Ультиматумы уже выдали персам. Халкиже предлагали мир в обмен на вывод войск с острова и возвращения города. Где ультиматум? Это выгодное предложение.
    Вступление Халкиды в войну с Беотией и последовавшая на это реакция Ионии - "дела, что восточнее Киклад"?
    Ну основные действия проходят как раз восточнее Киклад. Единственный интерес Ионии к западу от них - это южная Эвбея. После удовлетворения она оттуда уйдет. Я же даже тут чисто в защите, не говоря про сражения в МА и на севере
    mkvlad79
    mkvlad79
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 131
    Регистрация : 2013-12-23
    Дислокация : Краматорск
    Гражданство : Украина

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор mkvlad79 2014-01-02, 09:48

    А какой сит здесь обсуждается? Не наше такого в этом подфоруме. Или он закрытый?
    Добрый
    Добрый
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 142
    Регистрация : 2013-12-17
    Дислокация : Ukraine
    Гражданство : Украина

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Добрый 2014-01-02, 14:05

    mkvlad79 пишет:А какой сит здесь обсуждается? Не наше такого в этом подфоруме. Или он закрытый?
    Этот хот-сит проходит не нашем форуме ;-)
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Russian Alexander 2014-01-02, 18:31

    Это сит "Гегемон Жллады" который проходит на моем моде. Раньше в нем участвовали игроки с форума Боспор, многие из которых теперь осели тут.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Lamark 2014-01-02, 18:56

    Russian Alexander пишет:Раньше в нем участвовали игроки с форума Боспор, многие из которых теперь осели тут.
    Поправочка. Все было наоборот ;-)
    mkvlad79
    mkvlad79
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 131
    Регистрация : 2013-12-23
    Дислокация : Краматорск
    Гражданство : Украина

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор mkvlad79 2014-01-02, 19:35

    Russian Alexander пишет:Это сит "Гегемон Жллады" который проходит на моем моде. Раньше в нем участвовали игроки с форума Боспор, многие из которых теперь осели тут.
    Ясно.

    Нам тож надо бы во что-нить поиграть всем форумом
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Russian Alexander 2014-01-02, 19:39

    Поправочка. Все было наоборот
    Честно. Я уже запутался кто откуда пришел)))))
    Здарова кстати! Рад видеть :)
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Lamark 2014-01-02, 19:47

    Russian Alexander пишет:Здарова кстати! Рад видеть
    Привет-привет Smile Взаимно и С Новым Годом!
    Извини, что так вышло с ситом, форум упал, восстанавливать некому было, у меня были очень большие неприятности (ты может читал о них в модерке варса, если доступ туда имеешь). Если что, пиши в личку, по любым вопросам, поговорим ;-)
    Добрый
    Добрый
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 142
    Регистрация : 2013-12-17
    Дислокация : Ukraine
    Гражданство : Украина

    Обсуждение хот-ситов Empty Re: Обсуждение хот-ситов

    Сообщение автор Добрый 2014-01-02, 22:35

    mkvlad79 пишет:Нам тож надо бы во что-нить поиграть всем форумом
    Присоединяйтесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время 2024-05-20, 16:51