«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


Участников: 5

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    ellio
    ellio
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 8
    Регистрация : 2013-11-27
    Дислокация : Силезия
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор ellio 2013-12-03, 20:07

    Давайте здесь делиться опытом и давать советы по прохождению кампании.
    ellio
    ellio
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 8
    Регистрация : 2013-11-27
    Дислокация : Силезия
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор ellio 2013-12-03, 20:08

    Вот я сейчас играю Францией. Ситуация такая: отношения с Голландией очень плохие, но развязывать войну сейчас не могу. Сконцентрирован на аннексии Луизианы. Британцы в колониях очень активны, и хоть войну не начинают, но ведут себя по хамски. Они воюют с индейцами и сейчас напрямую выходят к Онтарио. Голландцы между тем собираются захватить испанскую Фландрию. Испания очень вряд ли будет ее отбивать. Иметь с голландцами общую границу означает ждать их прихода к себе. Есть другой вариант: я могу и сам захватить Фландрию, но это наверное ускорит войну. Как быть?
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-12-03, 21:36

    Думаю, что необходимо полностью укрепиться в Европе для начала. Пусть даже если это грозит войной с голландией. Даже лучше если закончить эту войну до начала грозящей войны с ВБ, что намного сложнее. А эту уже войну стоит оттягивать до последнего. Вот как-то так
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-03, 21:41

    Бить голландцев. Причем чем раньше, тем лучше. Земель в Европе у них изначально немного, так что можно подумать и о блицкриге. Раз-и штурмуем Амстердам...
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Allan 2013-12-03, 21:50

    Поскольку Голландия является "фатерляндом" штурм Амстердама может дорого обойтись. Взять вы его возьмете.Но подавление мятежей и реставрация городов больно ударит по вашей экономике (особенно на начальных этапах). В свое время я поступил точно так же. Но спустя пять ходов Амстердам пришлось подарить союзникам, т. к. расходы стали катастрофическими. К тому же я вел войну в Новом Свете.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-12-03, 21:52

    Хм. А что если не обращать внимания на действия голландев? Пусть себе выходят на границу с Францией. Разве факт что следущим, против кого они обратят оружие будет именно Франция? И да, как у них с флотом?
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Heis 2013-12-04, 18:54

    Ну не знаю, с австрийцами никогда не сталкивался. Иное дело - Пруссия. Она неизменно увеличивает влияние в Германии и имеет все шансы ее объединить. Тогда это мощная сила. Вообще, я долго думал, как их стравить с австрийскими Габсбургами. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Allan 2013-12-04, 20:37

    KardinaL пишет:А что если не обращать внимания на действия голландев? Пусть себе выходят на границу с Францией. Разве факт что следущим, против кого они обратят оружие будет именно Франция? И да, как у них с флотом?
    Не забывайте господа, что после смерти Людовика XV Австрия и все ее союзники объявят вам войну (неизбежно). Так что советую задуматься заранее) Иногда есть смысл откупится от Англии, даже ценой земель в Новом Свете, и собрать силы в Европе для войны с Габсбургами.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-12-04, 20:37

    Admiral пишет: не знаю, с австрийцами никогда не сталкивался. Иное дело - Пруссия. Она неизменно увеличивает влияние в Германии и имеет все шансы ее объединить. Тогда это мощная сила. Вообще, я долго думал, как их стравить с австрийскими Габсбургами. У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
    Думаю, что только из-за германских княжеств они могут начать войну друг против друга. Тут вопрос не совсем корректный, нужно уточнять, кем играешь
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Allan 2013-12-07, 15:02

    Самое, пожалуй, неприятное при игре за Францию это оказаться в первое десятилетие, втянутым в войну, с половиной Европы. Пор ивент с войной за престолонаследие я уже писал (только с Людовиком ошибся, не XV а XIV). Заметил еще две закономерности. В 1704 - 1705 войну объявляют инуиты, а через ход - два англичане. Лично для меня лучшей стратегией было заключение союзов с карликами на восточной границе. Но я веду, в основном, мирную политику.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Heis 2013-12-07, 20:16

    Allan
    А где Вы приобретаете территории? В Америке? Как при мирной политике можно зарабатывать деньги в казну?
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Allan 2013-12-07, 22:50

    Я, видимо, немного неточно написал. "Мирная политика" не значит, что я совсем не воюю. Просто я не люблю игру по принципу "создал огромную армию и за десять ходов покорил весь мир". Я веду активные колониальные воины в Америке и Индии. В Европпе предпочитаю оборонительные или "заграничные" войны, с минимальными территориальными захватами. Деньги я зарабатываю торговлей (именно поэтому каждая война с Англией для меня весьма болезненна), развитием промышленности, и выжиманием колоний. Вообще жаль что возможность повоевать в отдаленных уголках мира очень ограничена в Империи.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-09, 04:51

    В моей кампании за Россию в моде DMUC 1728 год. 4 хода в год.
    Пруссия - единственная доминирующая сила в центральной и северной Европе. Швеция завоевана прусскими войсками, и владеет только Исландией. Австрия разгромлена союзом России и Пруссии. России достались Румелия и Болгария. На Балканском полуострове создано вассальное России Греческое государство.
    В результате войны Голландии с Россией, первые потеряли Цейлон, часть ценных южноамериканских колоний, и были вынуждены признать себя вассалами России после страшного поражения голландского флота у Амстердама. В той битве флагман Российского Балтийского флота, 122-пушечный корабль Москва в одиночку потопил головную часть вражеской эскадры, состоявшую из пяти 74-пушечных кораблей и принудил к сдаче 90-пушечный голландский флагман.
    Собрав большое войско, Россия вторглась с юга в Индию, однако в Карнатике была остановлена армией маратхов, имевших подавляющее превосходство в численности войск и артиллерии. В генеральном сражении с ними русские большую часть боя были на грани поражения и истребления. Ситуацию спасла отчаянная атака Драгунского Гвардейского Корпуса на главные пехотные силы Маратхов. Разметав их, драгуны засели в укрепленных зданиях позади вражеского центра, не давая батареям противника вести концентрированный и координированный огонь по главным силам русских, и затрудняя подход вражеских резервов. Развить успех не было сил ни у одних, ни у других. Маратхи покинули поле боя в порядке, у русских не было сил их преследовать, не было сил даже держаться на позициях.
    После боя с Маратхами был заключен мир и союзный договор, признававший территориальные приобретения России в Южной Индии.
    Недовольный усилением России французский король вступил в союз с извечным врагом русских - Турцией. Но Турцию это не спасло. Стамбул был захвачен еще австрийцами, и отошел к России при разделе Австрии между Россией и Пруссией, а затем передан грекам, которые сумели усмирить постоянно бунтовавшее население. Теперь русские вторглись в Анатолию. Они закрепились на северном побережье, выиграв несколько крупных сражений, но не имея сил для атаки на Анкару.
    Видя неудачу союзника, Франция объявила России войну, которую начала с подлого и неспровоцированного нападения на часть Балтийского флота, состоявшую из трех фрегатов, 74-пушечного корабля "Варахаил" и 122-пушечного корабля "Москва". Французские силы состояли из шести 74-пушечных кораблей, двух фрегатов и двух бомбардирских судов. Врагу удалось оторвать "Варахаил" от основных сил русской эскадры, но принудить его к сдаче они не смогли. Окруженный неприятельскими судами, он отстреливался, уничтожив вражеский фрегат, который взорвался, унеся с собой в могилу еще 2 французских корабля. Когда на "Варахаиле" начался сильный пожар, он подошел борт о борт к французскому флагману и взорвался вместе с ним.
    Линейный корабль "Москва", поддерживаемый фрегатами, отбил все атаки противника, уничтожив его бомбардирские суда и 2 линейных корабля. Тяжело поврежденные французские корабли бежали прочь, причем еще один при бегстве затонул. Однако "Москва" также получила множественные пробоины, но сумела дойти до Рижского порта.
    Русские готовятся мстить. Одна армия уже выступила в поход на американские колонии французов, другая готовится к высадке во Франции при поддержке объединенного флота.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Heis 2013-12-09, 05:16

    Ничего себе как интересно! Может ААР напишите? Приправить всё это дело скринами и будет просто великолепно!
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-09, 05:54

    Ленив я слишком для ААРа... А скринить и вовсе не люблю.
    Буду так по мелочи потихоньку писать сюда. Very Happy
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-12-09, 06:02

    Раньше обзоры целые писал, а сейчас даже до ААРов ленив стал. Отрицательное на тебя влияет противоположное полушарие, друг))
    ну да ладно, не суть...
    А что там в Индии кроме маратхов никого уже не было что ли?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-09, 20:57

    Раньше обзоры целые писал, а сейчас даже до ААРов ленив стал.
    Меня на самом деле ААРы так никогда не привлекали, как обзоры. В обзорах иногда поюморить можно, а в ААРах это затруднительно.
    А что там в Индии кроме маратхов никого уже не было что ли?
    Разумеется.
    Маратхи довольно быстро всех выносят почти везде.
    На суше я с ними пока воевать не хочу. Они мне что-то вроде "Бородина" устроили. Никогда раньше 5000 и половину артиллерии не терял в одном бою.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-12-09, 20:59

    5 тысяч - это на больших армиях или на стандартных в 20 отрядов?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-09, 21:01

    KardinaL пишет:5 тысяч - это на больших армиях или на стандартных в 20 отрядов?
    До 25 отрядов увеличил лимит.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-12-09, 21:02

    WOO DOO пишет:До 25 отрядов увеличил лимит.
    Ну тогда не особо страшно потерять 5 тыс. человек. Главное - что сами отряды живы, их всегда можно переобучить. Только разве что с артой могут быть осложнения, ну и с флотом само собой
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Опыт и советы по прохождению Empire: Total War Empty Re: Опыт и советы по прохождению Empire: Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-09, 21:05

    Ну как не особо страшно... Это почти вся кавалерия, это больше половины пехоты, половина артиллерии. Это утрата боеспособности почти была.

      Текущее время 2024-05-20, 02:12