«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+9
сибиряк01
Lamark
Амальрих
A.M.
Heis
Opis
Haskin
Big
rusich
Участников: 13

    Форты (укрепления) в Rome TW

    rusich
    rusich
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 235
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Новосибирск
    Гражданство : Россия

    Форты (укрепления) в Rome TW - Страница 2 Empty Форты (укрепления) в Rome TW

    Сообщение автор rusich 2013-10-14, 13:15

    Первое сообщение в теме :

    Фантазии на тему форта. Мои мысли-форт у римлян это мини город,со своей кузницей, лазаретом, храмом и торговцем. Часть фортов строились на века,а часть были как походное сооружение.
    Хотелось бы увидеть в игре римский форт так...Идет армия,ходы кончаются и..автоматически строится форт и армия находится в нем. Трудно себе предствить,что римская армия могла остаться в поле и не построить защитные сооружения.Дальше-круче. Если есть желание и деньги можно этот форт улучшать по схеме города. Построить там кузницу,храм,торговца и т.д.
    Обсуждаем.
    ШтЫрлиц
    ШтЫрлиц
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 29
    Регистрация : 2013-12-17
    Дислокация : Млечный путь, Солнечная система, Земля, Евразия, РФ, Ростовская обл., г.Таганрог
    Гражданство : Россия

    Форты (укрепления) в Rome TW - Страница 2 Empty Re: Форты (укрепления) в Rome TW

    Сообщение автор ШтЫрлиц 2013-12-17, 19:57

    Saxon пишет:мне не нравится что покинутый форт исчезает с карты. Это не правильно, нужно чтобы можно было его захватить пустым. Я всегда так делаю когда ИИ его оставляет
    В некоторых модах такое реализовано.
    goraxis
    goraxis
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 40
    Регистрация : 2013-12-17
    Дислокация : Беларусь, Новополоцк
    Гражданство : Беларусь

    Форты (укрепления) в Rome TW - Страница 2 Empty Re: Форты (укрепления) в Rome TW

    Сообщение автор goraxis 2013-12-17, 19:57

    Вообще римские временные лагеря для армий, строились очень хорошо. Была даже яма для денег:)
    И фундаменты и т.п. стоят до сих пор!!!
    ШтЫрлиц
    ШтЫрлиц
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 29
    Регистрация : 2013-12-17
    Дислокация : Млечный путь, Солнечная система, Земля, Евразия, РФ, Ростовская обл., г.Таганрог
    Гражданство : Россия

    Форты (укрепления) в Rome TW - Страница 2 Empty Re: Форты (укрепления) в Rome TW

    Сообщение автор ШтЫрлиц 2013-12-17, 19:58

    Временные лагеря для армии и опорные форпосты(из которых впоследствии образовались некоторые города) это совсем разные вещи. Крепости действительно строились на века, а вот лагеря(если они не были очень уж хорошо расположенны) - нет, зачастую они представляли собой просто квадрат, обнесенный частоколом, и делались для защиты от внезапных нападений или как временная стоянка для уставшей армии.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Форты (укрепления) в Rome TW - Страница 2 Empty Re: Форты (укрепления) в Rome TW

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-17, 19:58

    Форты - штука, которая способна сделать армию уберской.
    Особенно в походах против стран, любящих использовать кавалерию.
    Одно дело - воевать с ними в чистом поле. Совсем другое - когда есть какая-то опорная позиция. Когда можно прикрыть лагерем фланг/тыл.
    Я в свое время прописывал в мод EB каменные форты и форты с рвом и валом для большего садизма.
    Это если про медивал не говорить. Там не форты, а замки. И это вообще чума. Но об этом не здесь...
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Форты (укрепления) в Rome TW - Страница 2 Empty Re: Форты (укрепления) в Rome TW

    Сообщение автор Lamark 2013-12-17, 19:59

    WOO DOO пишет:Я в свое время прописывал в мод EB каменные форты и форты с рвом и валом для большего садизма.
    до ванилы руки не "доходили"? очень многие будут благодарны за каменный форт в кампании, в том числе и я.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Форты (укрепления) в Rome TW - Страница 2 Empty Re: Форты (укрепления) в Rome TW

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-17, 20:00

    Увы, могу только поделиться рецептом.
    Надо поставить мод "Легион" и из него перетащить папку forts.

      Текущее время 2024-05-19, 17:12