«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+18
Амальрих
Ambrozius
ellio
Gelder
brok
Di Guasko
WOO DOO
Heis
Dux Orience
Lamark
Big
Opis
Allan
Maestro
Max Malov
Dubson
Бисмарк
ZeN
Участников: 22

    Вопросы по Empire:Total War

    ZeN
    ZeN
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 82
    Регистрация : 2013-08-28
    Дислокация : Тегеран,Иран
    Гражданство : Иран

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор ZeN 2013-09-01, 06:05

    Первое сообщение в теме :

    В этой теме задавайте вопросы по Empire Total War
    Max Malov
    Max Malov
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 969
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Украина, Киев
    Гражданство : Украина

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Max Malov 2013-10-21, 15:13

    Этого я точно не знаю, но мне думается, что нет.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-21, 15:15

    Это плохо блин. Я что-то на эти моменты вообще внимания не обращал, если отряд отступает - то флаг ему в руки, барабан на шею, и поезд на встречу, как говорится. А вообще мои отряды редко отступают
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-23, 16:37

    Brain пишет:Действует. Вот только это не очень удобно. У меня часто генерал готовился из засады врезаться в строй врагов, а до бегущих воинов ему дела не было.
    Странно, а у меня не сработало. Доблестные гренадеры, решившие откосить штурм форта, дважды пробегали сквозь генеральский отряд. Возможно "уровень испуга" был слишком велик?
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-23, 16:41

    Мне кажется всё таки тут имеет место быть уровень поврежденности, влияющий на мораль соответственно. Если сильно потрепан отряд - то и остановится он вряд ли, независимо от того ездишь ты генералом вокруг них, или даже наезжаешь на них :D
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-23, 23:47

    И базовая мораль тоже я думаю. Гренадеры почему то слабы, и мораль слабая у них...
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 00:06

    Сегодня наткнулся на новость, что умные люди научились увеличивать лимит отрядов в стеке аж до 80. Во всех стеках сразу. И ИИ тоже такие стеки набирает.
    Осталась там одна серьезная проблема - сделать так, чтобы эти отряды были видны на интерфейсе.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 00:13

    WOO DOO пишет:Осталась там одна серьезная проблема - сделать так, чтобы эти отряды были видны на интерфейсе.
    И потом еще заново переработать ИИ, он с такими отрядами будет полнейшим неадекватом
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 00:25

    Подозреваю, что ты прав.
    ИИ довольно догматично старается использовать линейную тактику. С одной линией. В условиях таких отрядов это будет неудобно.
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-24, 00:41

    WOO DOO пишет:умные люди научились увеличивать лимит отрядов в стеке аж до 80. Во всех стеках сразу. И ИИ тоже такие стеки набирает.
    А на количество людей в самих отрядах это не отображается?
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 00:43

    Di Guasko пишет:А на количество людей в самих отрядах это не отображается?
    Что подразумевается под словом "это"?
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-24, 00:44

    WOO DOO пишет:Что подразумевается под словом "это"?
    увеличение количества отрядов не влияет на количество солдат в отрядах? В смысле, чтобы увеличить отряды не надо ли уменьшать количество солдат в каждом отряде?
    brok
    brok
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 29
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Воронежская обл.
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор brok 2013-10-24, 00:48

    WOO DOO пишет:Сегодня наткнулся на новость, что умные люди научились увеличивать лимит отрядов в стеке аж до 80. Во всех стеках сразу. И ИИ тоже такие стеки набирает.Осталась там одна серьезная проблема - сделать так, чтобы эти отряды были видны на интерфейсе.
    омг! А что слышно о наполеоне аналогичного? Вот бы поиграть в коалицию с такой армией, слава Богу машина позволяет.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 00:52

    Di Guasko пишет:увеличение количества отрядов не влияет на количество солдат в отрядах? В смысле, чтобы увеличить отряды не надо ли уменьшать количество солдат в каждом отряде?
    думаю нет. Всё зависит скорее всего от мощей твоего компьютера
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 00:52

    Количество солдат в отряде и количество отрядов в стеке - разные параметры, и друг от друга не зависят. Все действительно зависит от мощи компа. Не знаю, уж, процессора или видеокарты...
    На самом деле, новшество-то революционное. Оно, если будут решены две соответствующие проблемы, позволит один из главных недостатков игры нивелировать.
    brok
    brok
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 29
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Воронежская обл.
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор brok 2013-10-24, 00:54

    WOO DOO
    а на мой вопрос что можете сказать? Я просто не имею возможности отслеживать все новости...
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 00:55

    brok
    думаю, если не уже, то скоро точно будет и в Напе такая возможность.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 00:56

    brok, я думал, это не вопрос... Да, такой способ работает и в NTW. Подозревают, что работает и в Сегуне-2. Если хотите, выложу описание. там немного.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 01:08

    WOO DOO пишет:Да, такой способ работает и в NTW. Подозревают, что работает и в Сегуне-2. Если хотите, выложу описание. там немного.
    Сделай, Коля, если не затруднит. Я тоже при возможности попробую влезть в игру (вот уж куда, а в ЕТВ и НТВ никогда не лез...)
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-24, 01:09

    WOO DOO пишет:Подозреваю, что ты прав.ИИ довольно догматично старается использовать линейную тактику. С одной линией. В условиях таких отрядов это будет неудобно.
    А так же неудобно будет командовать собственной армией, учитывая чудесную сообразительность компьютерных подчиненных.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 01:12

    Вот, собственно, пост камрада igal38 с Сичи.
    Накопал интерестную тему на твцентре по увеличению кол-ва отрядов в стеке! Значится делаем так :Открываем с помощью ESF редактора сейв из игры и перейдите к следующему:
    CAMPAIGN_SAVEGAME -> CAMPAIGN_ENV -> CAMPAIGN_MODEL
    Здесь Есть два значения, установленные на 20, верхняя для сухопутных сражений и нижний для морских сражений.
    Изменение значения как по своему вкусу, моим установлены в 30, но он был протестирован на 80 единиц в армии.
    Теперь сохраните вашу сохраненную игру и загрузите ее! Теперь вы можете делать большие единицы в армии и AI будет делать так же!
    Попробовал сделать до 50,неплохо получилось!Кстати комп так же стал набирать стеки больше 20-ти.
    Работает для ETW и NTW.
    А так же неудобно будет командовать собственной армией, учитывая чудесную сообразительность компьютерных подчиненных.
    Думается, неудобно командовать, пока нет интерфейса. А сообразительность... Она от количества отрядов не зависит.
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-24, 01:13

    WOO DOO, я имел в виду то, что командовать армией в 80 отрядов будет весьма напряжно.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-24, 01:15

    Согласен, нужно имхо высоту камеры над полем поднять, ну и каждые 3-4 отряда объединять в одну группу. Хотя со временем привыкнешь.
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор WOO DOO 2013-10-24, 01:17

    Я тоже думаю, что 80 отрядов - это очень много. ИИ пусть набирает, если хочет. Я бы ограничился 40. Артиллерия группируется, многие части армии тоже...
    Мне, честно говоря, всегда хочется как раз артиллерии побольше набрать :D
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Allan 2013-10-24, 01:22

    Можно, конечно, поднять камеру, но тогда теряется весь смысл Total War. Если нет смысла включить бой крупным планом, зачем тогда он нужен? На мой взгляд возможность наблюдать беспощадное уничтожение друг друга в деталях и было визитной карточкой TW.
    Существует много "варгеймов", где полководец управляет квадратами полков и дивизий. Тут же мы получаем возможность наблюдать сам бой. Увеличивая масштабность нам придется отказаться от детализации.
    Dubson
    Dubson
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 422
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : München
    Гражданство : Германия

    Вопросы по Empire:Total War - Страница 2 Empty Re: Вопросы по Empire:Total War

    Сообщение автор Dubson 2013-10-24, 14:58

    WOO DOO пишет: ИИ пусть набирает, если хочет. Я бы ограничился 40. Артиллерия группируется, многие части армии тоже...
    хм, а такое возможно? Ну чтобы лимит поставить игроку на 40 отрядов, а компьютеру на 80? Для пущего хардкора так скать

      Текущее время 2024-05-19, 23:58