«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+13
Гришан
Maestro
Di Guasko
Solomon_Kane
Haskin
rusich
Jam
campolo
Max Malov
Магнус
Sirius
Джек
Koss
Участников: 17

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Koss 2013-10-01, 13:35

    Первое сообщение в теме :

    Давайте поговорим о том, что, где, когда и как мы курим(это применительно и к табаку ;-) )
    Я, например, как уже писал в одной из тем, уже 12 лет не употребляю запрещённые субстанции, но, курение табака мне, бывает, доставляет наслаждение. Давайте обсудим тему употребления табачных листьев, и не только...
    Я, например, двое суток не употреблял табачные палочки, неврЫ не в красную армию..., пожалел и свои нервы и коллег по работе и ... теперь опять употребляю табачные палочки :)
    Гришан
    Гришан
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 214
    Регистрация : 2013-10-04
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Гришан 2013-10-07, 16:08

    Opis пишет:так мы же не рекламируем. Только делимся впечатления
    Есть такая история:
    Один ученый принял ЛСД и под приходом придумал нечто такое, что его самого поразило. Но его отпустило и он забыл все что он придумал. в следующий раз перед приемом веществ положил рядом с собой ручку и листок. Под ЛСД ему вновь пришли гениальные мысли, но на этот раз он их записал на листок. Когда его отпустило, он прочитал "Банан большой, но кожура еще больше".

    Баян, но доля правды в этом есть.
    Opis
    Opis
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 167
    Регистрация : 2013-10-03
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Opis 2013-10-07, 17:28

    Ну ко мне ни раз приходили идеи создания механизма, который работал бы на серной кислоте, но вот с вредными парами не мог сообразить куда их девать, на этом стопорился. А протрезвевал, и всё забывал. Писать лень было :D
    Solomon_Kane
    Solomon_Kane
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 145
    Регистрация : 2013-10-01
    Дислокация : Kazan
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Solomon_Kane 2013-10-07, 18:06

    Может и самому попробовать... Авось стану новым Энштейном!
    Maestro
    Maestro
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 364
    Регистрация : 2013-09-22
    Дислокация : Крым
    Гражданство : Украина

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Maestro 2013-10-07, 18:13

    Solomon_Kane пишет:Может и самому попробовать... Авось стану новым Энштейном!
    Не стоит. Энштейном можно и не стать, а вот новым наркоманом аж запросто ;-)
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Koss 2013-10-08, 17:33

    Solomon_Kane, абсолютно согласен с Maestro. В добавок скажу словами моего знакомого(правда они были про героин): "свою жизнь можно в любой момент выкинуть на помойку, а вот вылезти оттуда..."

    Вот такой реакции я и боялся.

    Opis пишет:
    Koss пишет:Ладно, давайте обойдёмся без рекламы нелегальных субстанций ;-)
    так мы же не рекламируем. Только делимся впечатления :D
    Э-э-э... я как раз и имел в виду, что кто-нибудь, непробовавший, почитает, подумает, всё так прикольно, весело и интересно, может и мне попробовать. И это уже получается реклама. Согласен, запоминаются только положительные впечатления, но ведь можно и перекурить так, что на следующий день можно проснуться в дурке. Для некоторых людей это становится первым шагом к более тяжёлым наркотикам, а там и могила. Да, на такое можно возразить, что такое может быть только с конченными нариками, что я в любой момент могу, что я контролирую употребление, а в один прекрасный момент может оказаться, что не ты контролируешь употребление наркотика, а он тебя.

    rusich пишет:...Кто то настроение себе так поднимает...
    По началу, да, а затем это становится оправданием. Это про тех, кто часто употребляет.

    гришан пишет:
    Ничё такая психоделическая субстанция
    психотропная
    Давайте не будем придираться к терминам ;-) наркоману, по большому счёту, по барабану, психоделическая или психотропная субстанция, да и большинство считает её психоделической, всётаки.
    Jam
    Jam
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 387
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Краснодарский край
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Jam 2013-10-13, 18:20

    Я перекурил как-то. До больницы не дошло, но день рождения я себе хорошо попортил, после этого на какие нибудь важные даты не курю. А так, вобщем-то, можно курить раз-два в пол-года. Думаю особого вреда от этого не будет. Ну а тем, кто не курил никогда не советую вообще находится рядом с ней. По себе скажу, привычку у меня она не вызывает, но люди бывают разные
    Гришан
    Гришан
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 214
    Регистрация : 2013-10-04
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Гришан 2013-10-13, 18:22

    Забавно, но в этой теме почему то никто не вспомнил про страны в которых легкие наркотики легализованы.
    Jam
    Jam
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 387
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Краснодарский край
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Jam 2013-10-13, 18:24

    В каких же странах они легализованы? Вы курили курительные "ароматизаторы", в народе называемые "Боб Марли"? Они вроде как тоже легализованы. Просто интересно, что Вы можете сказать о их вредности
    Гришан
    Гришан
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 214
    Регистрация : 2013-10-04
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Гришан 2013-10-13, 18:28

    Jam пишет:В каких же странах они легализованы?
    :
    Вы курили курительные "ароматизаторы", в народе называемые "Боб Марли"? Они вроде как тоже легализованы. Просто интересно, что Вы можете сказать о их вредности
    Не курил, не знаю.
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Koss 2013-10-13, 18:32

    Интересная карта. :) Откуда взята? Из раздела "альтернативный мир поклонников канабиса"? :) Насколько мне известно, почти во всём мире эта субстанция вне закона. Да и в РФ 228 статью никто не отменял(если я правильно понимаю английский язык: legal - легально, illegal - нелегально). В США, Великобритании эта субстанция вне закона, но, в терапевтических целях, в аптеках, продаётся при наличии соответствуещего рецепта(в США в некоторых штатах, например в Калифорнии, хотя идут споры о запрещении даже такого способа распространения, но на законодательном уровне всё ещё вне закона). Выписывается, если мне не изменяет память, при глаукоме, депрессии, ещё каких-то заболеваниях. Способ употребления - курение, но то что причиной возникновения онкологических заболеваний является именно никотин не подтверждено, так что вполне возможно, что такая терапия(я про канабис) тоже может быть причиной онкологии.

    Кто что думает по этому поводу.
    Dubson
    Dubson
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 422
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : München
    Гражданство : Германия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Dubson 2013-10-13, 18:37

    Используется в качестве обезбаливающего или как? Или в свойствах канабиса нашли что-то полезное?
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Koss 2013-10-13, 18:40

    Использование канабиса в качестве анальгетика или анестезии, насколько я знаю(по собственному опыту(при зубной боли становится ещё хуже)), вещь глупая. О степени эффективности терапии мне не известно, просто известны такие факты. Хотя, в качестве антидепресанта, вполне возможно. На мой взгляд, более эффективно, чем химические(фармакологические) препараты.
    Dubson
    Dubson
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 422
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : München
    Гражданство : Германия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Dubson 2013-10-13, 18:46

    Нет, вряд ли хуже при зубной боли. Я вот недавно курил, друзья угостили, отказываться было некрасиво. Покурил, зуб слегка отпустил, я сразу же уснул в гостях)
    на счет вредности, да уж точно не вреднее наших обычных лекарств))
    Гришан
    Гришан
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 214
    Регистрация : 2013-10-04
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Гришан 2013-10-14, 07:58

    Koss пишет:Интересная карта. :) Откуда взята?
    С википедии.
    Источники использовавшиеся при составлении карты см. тут:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Теперь поясняю: синий цвет (легальна/почти легальна), разрешено хранение в небольших количествах(либо вообще не ограниченно). Голубой цвет, хранение канабиса в небольших количествах - административное нарушение, карается штрафом. Оранжевый - хранение запрещено, но власти смотрят на это сквозь пальцы. Красный цвет - запрещено и преследуется. Розовый - данных нет, но скорее всего каннабис запрещен.
    Из раздела "альтернативный мир поклонников канабиса"? :)
    Молодец Евгений, держи нас в курсе.
    Насколько мне известно, почти во всём мире эта субстанция вне закона.
    Стоит обновить знания.
    Да и в РФ 228 статью никто не отменял(если я правильно понимаю английский язык: legal - легально, illegal - нелегально).
    228 статья УК РФ карается при обнаружении больше 6г уже готовой к употреблению конопли, либо 4г гашиша, либо более 20 кустов конопли.
    В США, Великобритании эта субстанция вне закона, но, в терапевтических целях, в аптеках, продаётся при наличии соответствуещего рецепта.
    Ололо смотри еще раз карту.
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Koss 2013-10-15, 07:53

    Dubson пишет:Нет, вряд ли хуже при зубной боли. Я вот недавно курил, друзья угостили, отказываться было некрасиво. Покурил, зуб слегка отпустил, я сразу же уснул в гостях)на счет вредности, да уж точно не вреднее наших обычных лекарств))
    Ну незнаю, было..., выхваченый и зуб разболелся... фсе ощущения обострились, далее тож выхватил, НО, лучше не стало.

    гришан
    Ах да, Владимир, Вы, наверное, знаете о существовании 228 статьи только то, что она есть, и то, о чём в ней говорится, и на этом Ваши познания в Юриспруденции заканчиваются...
    Ну эт ничё, дальше радуйте нас вашим присутствием
    Гришан
    Гришан
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 214
    Регистрация : 2013-10-04
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Гришан 2013-10-15, 07:59

    Я за ваши безусловно широкие познания в юриспруденции, а также за то что вы уже достаточно взрослый чтобы выпивать перед мониторчиком (наверно тебе лет 12, ибо среди взрослых моветон рассказывать об этом в интернетах).
    так что поздравляю с поражением(с)
    Maestro
    Maestro
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 364
    Регистрация : 2013-09-22
    Дислокация : Крым
    Гражданство : Украина

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Maestro 2013-10-15, 08:11

    Не нужно по этим пустякам флеймить, товарищи. Или уже пишите друг другу в личку, если ваши сообщения не относятся к теме
    Solomon_Kane
    Solomon_Kane
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 145
    Регистрация : 2013-10-01
    Дислокация : Kazan
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Solomon_Kane 2013-10-20, 08:18

    Попробовал я эту гадость, ничего не понял. Только привкус во рту остался непрятный
    Гришан
    Гришан
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 214
    Регистрация : 2013-10-04
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Гришан 2013-10-20, 08:27

    Solomon_Kane пишет:Попробовал я эту гадость, ничего не понял.
    Не повезло.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Lamark 2013-10-20, 09:42

    Гришан пишет:Не повезло.
    видно слабенькая была. :)
    меня с первого раза прилично накурило, а пацанов с изрядным стажем курения вообще убило)
    я думаю от настроения тоже зависит
    Jam
    Jam
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 387
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Краснодарский край
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Jam 2013-10-20, 10:40

    Solomon_Kane пишет:Попробовал я эту гадость, ничего не понял. Только привкус во рту остался непрятный
    ну и не будешь больше курить. Незачем тебе.
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Koss 2013-12-14, 22:13

    Вот я и добрался Evil or Very Mad до этой темы вновь Evil or Very Mad

    Гришан
    Чесно говоря, даж не знаю...., ну да ладно, насколько я понял, у Вас никакие познания не только в юриспруденции, но и в формакологии... Ну тады эта цитата personally for you, if you`re programmer, you`ll anderstend... А в прочем да, Lingua Latina..., дабы не утруждать остальных читателей(не дай БОГ) этой темы, выдержки из медицинского справочника

    М. Д. Машковский "Лекарственные средства"(от себя, справочник доктора/лекаря()медработника :))правда "раритетное" издание: Издательство "Медицина", Москва 1977, переиздательство Издательство "Медицина", Москва 1984
    ну..., по алфавиту просто так
    1. Кокаин (Cocainium)
    Алкалоид, бла, бла, бла...(спецом пропустил всё бла бла бла )
    В медецинской практике применяют кокаина гидрохлорид...
    ... Кокаин был первым природным соединением, у которого была обнаружена местноанестезирубщая активность, т.е. способность понижать или полностью подавлять возбудимость чувствительных нервных окончаний и тормозить проведение возбуждения по нервным волокнам. В дальнейшем было получено большое количество синтетических веществ, обладающих аналогичной активностью...
    ...Из-за высокой токсичности кокаин имеет ограниченное применение - только как поверхностный анестетик для местной анестезии конъюктивы и роговицы, слизистых оболочек полости рта, носа, гортани, для анестезии пульпы зуба...

    I, 324
    и
    1. Морфин (Morphinium)
    Применяют морфина гидрохлорид...
    Морфин является основным представителем группы наркотических анальгетиков. Он оказывает сильное болеутоляющее действие.
    I, 169

    Это СУГУБО медицинская литература и заметте, ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ/МЕДИЦИНСКОЕ использование наркосодержащих препаратов

    То есть, судя по Вашей карте и по Вашим постам, в Соединённом Королевстве практикуется эфтаназия?

    Или терапевтическое использование наркосодержащих препаратов незаконно?
    Тогда получается, все аптеки торгуют наркотиками.
    Так как, судя, по Вашей иронии, препараты, содержащие наркотики, НЕЗАКОННЫ..., хотел бы поставить смайл..., ну да ладно
    Я Вам открою одну..., тайну..., или, МОЖЕТ, Вы не знаете, медецинское примненние наркосодержащих препаратов во всём мире преемлемо.
    Использование кокаина в глазной анестезии не то что гуманно... попробуйте представить альтернативу, хотя сейчас есть менее опасные аналоги. Но ссыли из педивикии НЕ КАТЯТ!!!
    Продажа онкологическому больному обезбаливающего(морфин и синтетические его производные) - антигуманна? и торговля наркотиками?

    И ещё да, именно к Вам Гришан
    Если Вы "говорите" о наркосодержащих препаратах, Вам известна их предистория и история создания и внедрения, я думаю педивикия в этом не спомогнёт, хотя...

    Героин придумывался как обезбаливающее(во время Первой Мировой войны) и продавался в аптеках как средство от головной боли, опиумные пилюли продавались ещё в 19 веке как средство от диореи

    По кокаину..., признаюсь честно, невспомню.

    А теперь по юридическому применению Статьи 228 УК РФ:

    Ни каких высоких и заумных слов.
    Одна из "зацепок" - (Все обрисовки ситуаций опускаю, факт есть, и он дальше) Если ты приобрёл нелегальную субстанцию, ты подпадаешь под сделку(купля/продажа), НО ты же не выкуришь СРАЗУ и ВСЁ НА ТОЧКЕ(там где купил, да и на точке тебе ни кто не разрешит(даже если это мусорская(а такие есть)) То есть, ты же куда-то это понесёшь(как здесь мешает ограничение по смайлам...), даже живя в маленьком городе, как я, всёравно воспользуешься общественным транспортом, а тут уже пункт в статье, за который уголовнаяответственность, - транспортировка, но это ещё мелочи(так хочется вставить ещё смайл), а если ты угостил друга этим..., друг, конечно, поблагодарит, НО если вас за этим попаля представители власти..., особенно, если ты приятелю парика дуешь, а верте мне, таких свидетелей..., даже среди так называемых друзей, но эт тож не способ проверить дружбу, эт способ разрушить свою жизнь. Ну так да, я отвлёкся, это уже подходит под распространение наркотиков, и всё это подтверждается "друзьями" как я выше писал.

    НУЖНА ТАКАЯ ПЕРСПЕКТИВА, ЧТОБЫ ПОПРОБОВАТЬ? И ЧТО ПОПРОБОВАТЬ?

    Ах да, забыл пояснить, в те времена, когда я начинал колоться, у нас в городе(те люди, которые на этом висели), жизненно так сложилось, должны были быть немножко химиками, немножко фармакологами..., немножко алхимиками и в некотором смысле юристами

    Это сейчас щеглы ходят и орут: "Синька - бычий кайф(и уже давно орут(в моём городе))" Пальцы гнут и отстаивают им непонятные понятия
    Амальрих
    Амальрих
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 435
    Регистрация : 2013-12-02
    Дислокация : Интернет
    Гражданство : Украина

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Амальрих 2013-12-16, 15:00

    а еще самоубийцами и психбольными....
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Курение НЕ ТОЛЬКО табака - Страница 2 Empty Re: Курение НЕ ТОЛЬКО табака

    Сообщение автор Koss 2013-12-16, 15:21

    Ну, если принять во внимание то, что наша прекрасная жизнь имеет своё логическое завершение, и ни кому не известно когда придёт конец - все мы смертники Wink
    С точки зрения психиатрии нет ни одного абсолютно психически здорового человека, так что все мы немного того, но каждый по своему Wink

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-20, 01:06