«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+3
Хазар
Гай Марий
Ksenophontus
Участников: 7

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Ksenophontus
    Ksenophontus
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 41
    Регистрация : 2013-09-15
    Дислокация : Пермь
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Ksenophontus 2013-09-17, 15:17

    Здесь обсуждаем Искусственный Интеллект (АI) и то, как он себя ведет в данной игре
    Ksenophontus
    Ksenophontus
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 41
    Регистрация : 2013-09-15
    Дислокация : Пермь
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Ksenophontus 2013-09-17, 15:23

    Вот что хочу сказать - меня он разочаровал полностью. Я встречал тупой ИИ в предыдущих играх, но чтоб на столько! И это при том, что разрабы обещали более-менее умного компьютерного игрока.
    Комп не может руководить большой империей - сказывается нехватка пищи и начинаются восстания. ИИ не изучает технологии или делает это ОЧЕНЬ медленно. ИИ не идет на штурм городов, вообще. Он не способен обороняться нормально. Очень часто даже не ведет внешние войны. О дипломатическом ИИ есть специальная тема, но и тут не мешает сказать, что она не просто убогая, как раньше, но и вовсе не работает, или работает неадекватно
    Гай Марий
    Гай Марий
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 3
    Регистрация : 2013-09-18
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Гай Марий 2013-09-18, 07:03

    Тактический "мозг" очень туп.
    У меня случилось, что супостаты 3 армии атаковали мою столицу провинции где у меня было 1500 чел и все как один идиоты ломанулись в одни ворота Laughing
    Ksenophontus
    Ksenophontus
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 41
    Регистрация : 2013-09-15
    Дислокация : Пермь
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Ksenophontus 2013-09-19, 03:53

    Ага, осады это еще одна слабая сторона Total War Rome 2. Щас запилю о них отдельную тему
    Хазар
    Хазар
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 33
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : Поволжье
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Хазар 2013-09-20, 03:42

    А как отключить просмотр ходов ИИ? А то очень долго они все ходят, аж надоедает
    Livius
    Livius
    Август
    Август


    Сообщения : 775
    Регистрация : 2013-08-28
    Дислокация : Кировоград
    Гражданство : Украина

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Livius 2013-09-20, 04:17

    Хазар пишет:А как отключить просмотр ходов ИИ? А то очень долго они все ходят, аж надоедает
    Перед началом игры в интерфейсе все было видно ;-)
    А уже в запущенной кампании Esc/Настройки/Настройки игры/Ходы ИИ - снять галочку
    Аспург
    Аспург
    Квестор
    Квестор


    Сообщения : 184
    Регистрация : 2013-09-30
    Дислокация : Меотида
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Аспург 2013-09-30, 04:44

    Больше всего напрягает, когда ИИ делает высадку с моря. Всё ничего, но обычно вся армия ждет до последнего солдата, и очень часто бывает, когда последнему кораблю некуда "притулиться", он начинает крутиться, вертеться и в итоге до окончания времени ничего не происходит...
    Ksenophontus
    Ksenophontus
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 41
    Регистрация : 2013-09-15
    Дислокация : Пермь
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Ksenophontus 2013-10-16, 06:53

    Вчера ИИ предложил мне договор о ненападении. И я был бы несказанно этому рад, если бы
    а) у меня не было бы 15 городов, а у этого ИИ 1, да и тот не столица области, а просто провинциальный городок
    б) ИИ бы не запросил 11 000 монет.

    Это прям смешно. Дипломатического Искусственного Идиота (ИИ) так и не поправили... :(
    Аспург
    Аспург
    Квестор
    Квестор


    Сообщения : 184
    Регистрация : 2013-09-30
    Дислокация : Меотида
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Аспург 2013-10-16, 07:03

    Ksenophontus пишет:Вчера ИИ предложил мне договор о ненападении. И я был бы несказанно этому рад, если бы
    а) у меня не было бы 15 городов, а у этого ИИ 1, да и тот не столица области, а просто провинциальный городок
    б) ИИ бы не запросил 11 000 монет.
    Это очень часто происходит.
    Но договор о непадении этого стоит по расценкам игры, если учесть то, что AI "продает" торговые договора за 2000 и больше uchmylyaetsa
    parlamenter007
    parlamenter007
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 12
    Регистрация : 2013-12-10
    Гражданство : Италия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор parlamenter007 2013-12-11, 09:54

    хех, дипломатия несказанно радует порой, когда тебе какой то хлыщ, предлагает мирный договор у которого всего одно поселение и при этом требует денег =) вообще к середине игры, пропадает азарт вести огромные боевые баталии в ручную... из за тупейшего и предсказуемого AI, бои проигрываю автоматически в 80% случаях, в ручную иду, только когда противник превосходит в несколько раз тебя числом...
    Аспург
    Аспург
    Квестор
    Квестор


    Сообщения : 184
    Регистрация : 2013-09-30
    Дислокация : Меотида
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор Аспург 2013-12-11, 13:56

    parlamenter007 пишет:дипломатия несказанно радует порой, когда тебе какой то хлыщ, предлагает мирный договор у которого всего одно поселение и при этом требует денег
    Договор в смысле во время войны? Это да, запрашивает денег, при том сумма исчисляется тысячами Laughing
    parlamenter007 пишет:вообще к середине игры, пропадает азарт вести огромные боевые баталии в ручную... из за тупейшего и предсказуемого AI
    Все таки разработчикам не удалось реализовать крупные армии ИИ ограничением количества армий, как мы все ожидали.
    parlamenter007 пишет:бои проигрываю автоматически в 80% случаях, в ручную иду, только когда противник превосходит в несколько раз тебя числом...
    а уровень сложности какой? Выше среднего как правило, да, проигрываешь, даже если качественно собственная армия превосходит ополченцев ИИ.
    andrey_of_rus
    andrey_of_rus
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 6
    Регистрация : 2014-09-11
    Гражданство : Россия

    Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2 Empty Re: Искусственный интеллект (АI, ИИ) в Total War Rome 2

    Сообщение автор andrey_of_rus 2014-09-11, 20:29

    Какой смысл играть на сложных уровнях когда нет морали и денег? А тупой ИИ нападает только на тебя?

      Текущее время 2024-05-19, 16:40