«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


Участников: 2

    [AAR] Корлевство Шотландия

    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    [AAR] Корлевство Шотландия Empty [AAR] Корлевство Шотландия

    Сообщение автор Vervαd 2013-12-20, 00:56

    Итак, хоть как-то оживлю раздел =)

    Королевство Шотландия
    Часть I: Вступление


    Итак, король Шотландии (имя его мы не укажем, ибо оно настолько труднопроизносимо, что даже системные шрифты не выдерживают и показывают не те буквы) спокойно себе жил в своем королевском замке, собирал дань с вассалов, ходил в военные походы (хотя последнее он делал довольно неудачно) и не подозревал, что к концу 1066 года его жизнь круто измениться ...
    Однажды ранним утром (или поздней ночью - это смотря как посмотреть) он проснулся и услышал бормотание в голове, которое все никак не утихало. Он то уже подумал, что сошел с ума, но вдруг бормотание прекратилось и к нему обратился грубый, хриплый голос:
    - Так-так-так, кто тут у нас, не уж-то сам король Шотландии?
    Наш бедный король сначала хотел ответить, но тут до него дошло, что с ним говорит голос из головы.
    В то время люди не сильно напрягались по этому поводу и король не очень отличался от остальных.
    Собственно, он начал бегать кругами по своей вопя:
    - Изыди дьявол, прочь из моей головы! - и начал бить себя собственно по голове, видимо считая, что это поможет мне "изойти" оттуда.
    - Хей, хватит, ты мне нужен живым и здоровым!
    - К-кто ты? Д-д-дьявол?
    - Что ты, вовсе нет! Зови меня ...
    Ай ладно, зови меня Матахаром.
    - Ч-что за чудное имя?
    - Это долгая история, лучше я тебя обрадую хорошей новостью - отныне я буду тебе помогать править в твоем небольшом королевстве. Считай, что тебе крупно повезло.
    - П-почему именно я?
    - Поверь, ты был не первым в списке. Я бы и короля Польши взял, да только американец уже за него играет.
    - Американец? Что за чудная народность?
    - Ой-ой, спи дорогой король, тебе нужно много сил!
    Король был не против - он и так был в пред-обморочном состоянии.
    Перед тем, как самому пойти спать, Матахар решил в последний раз заглянуть в голову короля и взглянуть, чем же таки управляет этот предрассудочный человечишко:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Таак. 4 порвинции, куча вассалов, претензии на герцогства Страсклид и Лотиан. Неплохо для начала.
    Все, пойду спать, а то и так чуть не разболтал, куда викинги несколько лет назад (по меркам короля) ездили отдыхать  ...


    Итак, с третьего разу "попёрло"

    Королевство Шотландия
    Глава 2: Война - хорошее начало


    Итак, таким образом Матахар засел в голову нашего короля. Сначала король практически не замечал, что со временем теряет контроль над своими действиями, но когда таки заметил, было уже поздно.
    Вскоре его сознание уже летало в облаках, в прямом смысле - сам король жил в раю, где жили только пони, которые питаются радугой и какают бабочками, а всем остальным управлял Матахар - может несправедливо, но раз взялись, то значит делать.

    Первоочередной задачей было вернуть земли, на которые у нас были претензии - Лотиан и Страсклид.
    Не долго думая, начинаем войну, которая с переменным успехом шла до января 1069, когда удалось завассалить Страсклид и отобрать наш Лотиан. Матахар был доволен, так как это была его первая по настоящему выигранная война.

    Итак, карта на 1069 год:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Неверный вассал, также неверная супруга и новый наследник

    Через год случилось достаточно много интересного. Опишем по пунктам:
    Неверный вассал
    После войны с Страсклидом и Лотианом у короля испортились отношения с де Лоаном, герцогом Моррея, и он, надеясь на удачу порвал вассальный договор и объявил независимость от нашего королевства.
    Конечно же, ему это просто так с рук не сошло, и на войну с ним были отправлены все войска королевства.
    Война была быстрой и безболезненной - в конце концов, Лоан признал поражение и согласился принять любые требования.
    По результатам войны, герцогом Моррея стал дальний родственник предыдущего, тоже де Лоан, а также к королевскому домену было присоединено графство Баденох. Пусть знают, что с Матахаром шутки плохи!

    Неверная жена и новый наследник
    Король знал, что его женушка была не самой верной супругой, но не сильно беспокоился об этом. В отличии от Матахара. который надеялся найти более верную супругу и сплавить куда-то старую. И вот, появился момент.
    Король (или Матахар в его обличи, это как посмотреть) раньше вернулся с охоты, проведенной вместе с новым герцогом Моррея, и застал своего племянника (и наследника кстати) Герберта в одной постели со своей женой.
    При помощи папы, брак был разорван, Герберт изгнан из страны, а жена отправлена в монастырь на покаяние, и это дало достойный результат -  герцогство Атолл, которое возглавлял Герберт было присоединено к королевскому домену, а также избавились от жены, в общем, двух зайцов одним выстрелом, хе-хе.
    Кстати, новым наследником стал прямой сын нашего короля, Доннхад (наконец-то имя можно выговорить!).
    Хоть еще ребенок, зато умный, но доверчивый. Не слишком хорошее сочетание, но вдруг что-то измениться?


    Королевство Шотландия
    Часть 3: И жили они долго и счастливо, но без Матахара


    Наш король Мьоель Колоувим мак Доннхада Дункельд (как мог, так и перевел, уж извините) все это время витал в облаках, не обремененный какой либо работой этим рождественским утром хотел провести день так же, как он проводил все эти дни начиная с 1067 года. Но не судьба, не судьба ...
    Старый добрый хриплый голос спустил его на землю:
    - Ей, мечтатель, есть серьезный разговор!
    - Отстань Матахар, ты мешаешь мне отдыхать ...
    - Ой, перетрудился ты за эти года, не то что я, лентяйничал, ага.
    - Ну ладно, чего ты хочешь?
    - Да всего-то навсего сообщить, что я тебя покидаю.
    - ЧТО!? К-как покидаешь? А что мне делать? А как ...
    - Хей приятель, будь спокоен - я тебе оставил таки достойное "наследство". Теперь и тебе пора "по рулить" своим государством, а я тебя больше никогда не потревожу.
    - Но почему?
    - Да просто некогда писать будет, вот и заканчиваю.
    - Писать? Что писать, летопись?
    - Ну, в твоем понимании да. В общем, держись приятель, тебе то всего навсего осталось отвоевать последние земли у  викингов и ты будешь единовластным правителем Шотландии, гордись.

    Король был просто в шоке. Даже большем, чем когда Матахар впервые заглянул в его голову. Что ему теперь делать?
    Как управлять таким огромным государством? Как отобрать последние земли у норвежского короля?
    Все эти вопросы он будет уже решать сам, а мы же в последний раз взглянем на карту:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Спасибо всем читателям за потраченное на прочтение время, удачи вам  Smile
    revolucioner
    revolucioner
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 129
    Регистрация : 2013-12-17
    Гражданство : Россия

    [AAR] Корлевство Шотландия Empty Re: [AAR] Корлевство Шотландия

    Сообщение автор revolucioner 2013-12-20, 00:57

    Хороший ААР, только надо левые коды по вытирать Wink
    это ванила или аддон?
    Vervαd
    Vervαd
    Эдил
    Эдил


    Сообщения : 709
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Юго-Западная Украина
    Гражданство : Украина

    [AAR] Корлевство Шотландия Empty Re: [AAR] Корлевство Шотландия

    Сообщение автор Vervαd 2013-12-20, 00:58

    Аддон сие есть.

      Текущее время 2024-04-29, 16:27