«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


Участников: 4

    Исторические книги: Выбор пользователей

    Georgius
    Georgius
    Претор
    Претор


    Сообщения : 660
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Украина
    Гражданство : Украина

    Исторические книги: Выбор пользователей Empty Исторические книги: Выбор пользователей

    Сообщение автор Georgius 2013-10-26, 19:06

    От пользователей данного форума хотел бы узнать - какие книги по истории вам понравились?

    Можно любые книги - научные, научно-популярные и учебные.
    Georgius
    Georgius
    Претор
    Претор


    Сообщения : 660
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Украина
    Гражданство : Украина

    Исторические книги: Выбор пользователей Empty Re: Исторические книги: Выбор пользователей

    Сообщение автор Georgius 2013-10-26, 19:06

    Вот моя пятерка (распределение произвольное):

    1. Толочко П.П. Древняя Русь (Киев, 1987, на русском).
    2. Назаренко А.В. Древняя Русь на международных путях (Москва, 2001, на русском).
    3. Сахаров А.Н. Дипломатия Древней Руси: IX - первая половина X в. (Москва, 1980, на русском).
    4. Лябуда Дж. Фрагменты истории Западных славян (2 тома, Познань, 1960-1964, на польском).
    5. Гюзелев В. Князь Борис Первый: Болгария во второй половине IX века (София, 1969, на болгарском).
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Исторические книги: Выбор пользователей Empty Re: Исторические книги: Выбор пользователей

    Сообщение автор Heis 2013-10-26, 19:30

    Все издательства не вспомню конечно, но вот с такими знакомился

    1. Гумилев. Древняя Русь и Великая Степь

    2.2 тома Плутарха "Сравнительные жизнеописания"

    3. Аппиан. Поход Александра.
    De Luxe
    De Luxe
    Комит
    Комит


    Сообщения : 151
    Регистрация : 2013-09-01
    Дислокация : Варшава
    Гражданство : Польша

    Исторические книги: Выбор пользователей Empty Re: Исторические книги: Выбор пользователей

    Сообщение автор De Luxe 2013-10-28, 17:20

    Admiral пишет:3. Аппиан. Поход Александра.
    На счет Аппиана, камрад, лично я советую прочесть Квинта Курция Руфа в качестве альтернативной истории похода. Есть некоторые различия в этих работах.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Исторические книги: Выбор пользователей Empty Re: Исторические книги: Выбор пользователей

    Сообщение автор Heis 2013-10-31, 06:46

    De Luxe пишет:На счет Аппиана, камрад, лично я советую прочесть Квинта Курция Руфа в качестве альтернативной истории похода. Есть некоторые различия в этих работах.
    Вчера начал читать, и понял, что это почти одно и то же. Аппиан вроде сам участвовал в походе, разве нет? Да и мне больше нравится когда о персах говорят греки, а не римляне, которые употребляют слова "легат", "прокуратор", а это непривычно читать.
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Исторические книги: Выбор пользователей Empty Re: Исторические книги: Выбор пользователей

    Сообщение автор Koss 2013-11-30, 23:16

    Э-э...
    В «Великой Истории», ссылаясь на законы дохристианской поры, говорится, что король мог иметь семь цветов в своем тартане, друид — шесть, а знатный человек — четыре.
    Ни кто не в курсе, о какой "Великой Истории" идет речь? Чёт у меня трудности с источникаим по британской истории. Embarassed

      Текущее время 2024-04-27, 16:08