«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+22
Мир Труд Май
Livius
Koss
WOO DOO
Гроссмейстер
El_Diablo
Луций Корнелий Сулла
Russian Alexander
Imperium
Lamark
Heis
Jam
Di Guasko
rusich
Maestro
Магнус
Solomon_Kane
Squalo
Alex-RTW
jim11
Джек
Optimus
Участников: 26

    Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Optimus
    Optimus
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 41
    Регистрация : 2013-08-31
    Дислокация : Римская империя
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Optimus 2013-09-11, 08:33

    В данной теме прошу задавать только те вопросы, которые касаются технической стороны работоспособности игры. Для общих вопросов по игре будут другие темы
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Джек 2013-09-11, 08:34

    Как делать скриншоты в игре?
    jim11
    jim11
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 39
    Регистрация : 2013-09-08
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор jim11 2013-09-11, 09:40

    С помощью программы Frарs ;-)
    Alex-RTW
    Alex-RTW
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 9
    Регистрация : 2013-09-30
    Дислокация : Нижний Новгород, Россия
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Alex-RTW 2013-09-30, 13:36

    Вот написал, как очистить реестр вручную.

    Жмём *Пуск*, выбираем функцию *Выполнить*, в поле *Открыть* пишем *regedit* (без кавычек), нажимаем *Ок*. Откроется *Редактор реестра*. В левом отделении вы увидите раздел *Мой компьютер*, разверните его. Вы увидите разделы *HKEY_CLASSES_ROOT*, *HKEY_CURRENT_USER*, *HKEY_LOCAL_MACHINE*, *HKEY_USERS* и *HKEY_CURRENT_CONFIG*. *HKEY_CLASSES_ROOT* мы пропустим, там нет для нас ничего. Разворачиваем *HKEY_CURRENT_USER*, раскрываем раздел * Software*. Теперь читаем весь список папок, там будет много программ, которые вы давно удалили, но запись о них осталась. И эти записи засоряют и замедляют компьютер.

    И, к сожалению не все программы видят и удаляют их. Поэтому, когда видим такую запись, жмём на неё второй кнопкой мыши и выбираем *удалить*, или просто выделяем эту папку и жмём кнопку Del на клавиатуре. Учтите, что сотрутся все (или многие, зависит от ситуации) настройки этой программы, и при следующей установке их придётся выставлять заново. Но это не так уж сложно. Теперь сворачиваем *HKEY_CURRENT_USER*, открываем *HKEY_LOCAL_MACHINE*, в ней раздел *SOFTWARE*. И также выискиваем и удаляем ненужные записи. Удаляйте записи только о тех программах, которые удалены. Иначе программа может перестать работать. Когда вы очистите и этот раздел, закрывайте *Редактор реестра*. Перезагрузите компьютер. Всё.
    Squalo
    Squalo
    Ополченец
    Ополченец


    Сообщения : 1
    Регистрация : 2013-10-02
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Squalo 2013-10-02, 08:50

    доброго времени суток всем, вообщем трабл такой у меня RTW лицензия и BI тоже лецензия, вообщем поставил тока RTW пропатлил до 1.5 пытался поставить мод 300 спартанцев, Александр, вообщем нече не пашет даже в игру не заходит Оо что делать мне?) есть скайп аська ВТ - ет на всякий случай
    Solomon_Kane
    Solomon_Kane
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 145
    Регистрация : 2013-10-01
    Дислокация : Kazan
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Solomon_Kane 2013-10-02, 08:51

    Squalo пишет:доброго времени суток всем, вообщем трабл такой у меня RTW лицензия и BI тоже лецензия, вообщем поставил тока RTW пропатлил до 1.5 пытался поставить мод 300 спартанцев, Александр, вообщем нече не пашет даже в игру не заходит Оо что делать мне?) есть скайп аська ВТ - ет на всякий случай
    Так Вы Александра хотите установить или мод 300?
    Магнус
    Магнус
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 34
    Регистрация : 2013-09-11
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Магнус 2013-10-03, 15:46

    А чтобы мод поставить если я не ошибаюсь Александр и не нужен
    Maestro
    Maestro
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 364
    Регистрация : 2013-09-22
    Дислокация : Крым
    Гражданство : Украина

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Maestro 2013-10-03, 16:02

    Squalo
    александр есть в сборке? Или Вы пытаетесь только его установить?
    rusich
    rusich
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 235
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Новосибирск
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор rusich 2013-10-04, 07:38

    а кто нибудь знает как востановить удаленную игру?
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-04, 12:03

    В смысле? Как была удалена игра? Деинсталлирована через экзешник удаления?
    rusich
    rusich
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 235
    Регистрация : 2013-09-12
    Дислокация : Новосибирск
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор rusich 2013-10-04, 14:45

    неа, удалена папка.
    Открывал реестр,как писал алекс-тв,но этой игры в реестре нет. Знаю,что люди умные могут востановить файлы,которые были удалены.
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-04, 14:46

    есть в сети программа такая! Встречал лично. Забей в гугл что-то типа "восстановить удаленные файлы"
    Jam
    Jam
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 387
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Краснодарский край
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Jam 2013-10-24, 18:31

    Переустановил ОС, и теперь почему то не могу прописать оператор ошибок в ярлыки кто скажет в чем проблема
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-24, 18:33

    A оператор ошибок это вообще что такое?
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-25, 06:41

    Jam
    в некоторых осях нужно обязательно ставить пробел между оператором и путем папки, а в некоторых - обязательно не ставить
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-25, 06:41

    Admiral пишет: оператор ошибок это вообще что такое?
    Точне Лог ошибок. show_err иными словами Wink
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-26, 14:24

    KardinaL пишет:Jamв некоторых осях нужно обязательно ставить пробел между оператором и путем папки, а в некоторых - обязательно не ставить
    Я так и делаю, по вашему совету. Не то как то странно было, что я не мог отлавливать ошибки в модах. Спасибо, камрад.
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Lamark 2013-10-26, 14:28

    Di Guasko пишет:Я так и делаю, по вашему совету. Не то как то странно было, что я не мог отлавливать ошибки в модах. Спасибо, камрад
    Пожалуйста. Я и сам в этом долго разбирался, на одном сайте написано, что пробел обязателен, на другом, что он не нужен, и даже не рекомендуем. Так и пришел к выводу, что над туторами работали люди с разными осями
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-10-26, 14:34

    Подскажите как его прописывать и что он дает, если не затруднит.
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Russian Alexander 2013-10-26, 14:41

    Imperium
    Подскажите как его прописывать и что он дает, если не затруднит.
    Это прописывается в свойства ярлыку игры (мода) на рабочем столе. Заходите в свойства ярлыка и в строке "объект" через пробел (тут это обсуждали выше, я всегда ставлю. У меня Виндовс7) ко всему остальному разные команды (можно несколько, только их пробелами отделять надо). Я к примеру использую пока всего 3:
    -show_err -mod:(BFH) ---- позволяет отловить причину вылета игры, в скобках название папки мода. Для отлова ошибок оригинала вроде как писать не надо, о не уверен.
    -nm ---- Отключение видеороликов. Я использую потому что в моем моде пока нет нового видео в главном меню, а без этой команды не видно моей картинки, есть лишь ванильное видео
    -ai ---- запуск кампании автоматом. Вы смотрите компьютер ходит самостоятельно за все фракции. Команда для тестинга
    :)
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-10-26, 15:11

    Спасибо. Посмотрел в моде Бронзовый Век, в ярлыке так и написано. Shоw_еrr не знал, но мод Император 2 показывает мне ошибки, посмотрел, а в ярлыке есть эта запись. Вобщем, благодарю вас, квирит) а есть ли еще какие-нибудь схожие интересные записи?
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-26, 15:19

    Imperium пишет:а есть ли еще какие-нибудь схожие интересные записи?
    Я видел еще -nо_аlехаndеr
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-10-26, 15:31

    Admiral пишет: -nо_аlехаndеr
    что она дает? Или только для использования игрового движка Александра вне этой игры (для мода, например)? Посмотрел на моды, которые у меня стоят, есть эта запись не во всех.
    Di Guasko
    Di Guasko
    Центурион
    Центурион


    Сообщения : 201
    Регистрация : 2013-09-08
    Дислокация : Астрахань
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Di Guasko 2013-10-26, 15:38

    Imperium пишет:что она дает? Или только для использования игрового движка Александра вне этой игры (для мода, например)?
    По-видимому, она только это и дает. :) и не обязательна эта надпись.
    Есть еще редактор карт для тактических битв, только я не помню как он пишется.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Технические вопросы по игре Rome: Total War Empty Re: Технические вопросы по игре Rome: Total War

    Сообщение автор Heis 2013-10-26, 19:20

    Редактора никогда не видел. С удовольствием попробовал бы сделать сам историческую битву, если это не сложно конечно. Если вспомните, обязательно напишите.

      Текущее время 2024-04-26, 16:06