«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+31
LEON
Garon
Wanderwaghen
Denis
Anubiz
Koss
goraxis
ШтЫрлиц
WOO DOO
Луций Корнелий Сулла
totalwar
Heis
A.M.
Opis
Kolbasa
Big
Ник100
Russian Alexander
Maestro
Solomon_Kane
Dubson
rusich
Wanderbraun
Lamark
Атаман Каргин
jim11
Di Guasko
Sirius
Haskin
Dux Orience
Джек
Участников: 35

    Фаланга как боевая единица в игре

    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Джек 2013-09-10, 04:20

    Первое сообщение в теме :

    Как вы относитесь в игре к гоплитам и фалангитерам...
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Big 2013-10-08, 16:37

    да они вообще городов не замечают "горд и это был город :unknown: "
    Kolbasa
    Kolbasa
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 85
    Регистрация : 2013-10-01
    Дислокация : Нижний Новгород
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Kolbasa 2013-10-08, 17:36

    Победить фалангу в городе при грамотном расположении нереально.Я играю по нескольким тактикам обороны (4 отряда фалангитов).
    1)Освобождаю врагу стены,он занимает и спускается в город.Возле центра каждый отряд из армии фалангитов затыкает проход к центру города в построении фаланга копьями в сторону возможного появления врагов.Главное чтобы отряд был растянут во всю ширину прохода,тогда у врага вообще нет шансов.Способ тестировался на римлянах,египтянах и понтийцах.
    2)Собственно,если в армии противника есть онагры.Они пробивают дырку в стене,туда не соблюдая строй несётся армия врага..и утыкается на копья 2-ух отрядов пайкменов (они распологаются вот так > ).Основная масса врага попадает сразу на копья 2-ух отрядов и гибнет.Тестировалась на тех же фракциях.
    Сразу отвечу,почему я сдаю стены.Потому,что противник обладает более сильной пехотой + утрачивается построение фаланга (без которой нереально выстоять против превосходящего противника).
    Maestro
    Maestro
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 364
    Регистрация : 2013-09-22
    Дислокация : Крым
    Гражданство : Украина

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Maestro 2013-10-13, 16:20

    А где ты потом располагаешь отряды фаланги? Прямо перед площадью что ли? Просто если сдать стены, башни становятся вражескими и наносят немалый урон. А вообще на самой площади если грамотно размещать войска, то победа гарантирована. Отряды ведь там не капитулируют
    Kolbasa
    Kolbasa
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 85
    Регистрация : 2013-10-01
    Дислокация : Нижний Новгород
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Kolbasa 2013-10-13, 17:55

    Maestro пишет:А где ты потом располагаешь отряды фаланги? Прямо перед площадью что ли? Просто если сдать стены, башни становятся вражескими и наносят немалый урон. А вообще на самой площади если грамотно размещать войска, то победа гарантирована. Отряды ведь там не капитулируют
    Да,отряды фаланги прямо перед главной площадью,закрывая все проходы к ней.Пока враги идут по улицам их строй рушится,поэтому даже другие пикинёры не может пробить пайкменов на узких улочках.
    Russian Alexander
    Russian Alexander
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 92
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Земли вятичей
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Russian Alexander 2013-10-13, 17:56

    Maestro пишет:. А вообще на самой площади если грамотно размещать войска, то победа гарантирована.
    Цитаделью heh 
    Opis
    Opis
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 167
    Регистрация : 2013-10-03
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Opis 2013-10-13, 18:00

    Не обязательна цитадель. Я проходил исторические битвы в александре вот там в битве за Галикарнас персы так разместили свои фаланги, что пробить их было практически невозможно, кто играл тот знает о чем я
    Kolbasa
    Kolbasa
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 85
    Регистрация : 2013-10-01
    Дислокация : Нижний Новгород
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Kolbasa 2013-10-14, 07:44

    Opis пишет:Не обязательна цитадель. Я проходил исторические битвы в александре вот там в битве за Галикарнас персы так разместили свои фаланги, что пробить их было практически невозможно, кто играл тот знает о чем я
    Да,там обычно треть уцелевших македонян погибала.Приходилось очень рискованно обходить конницей.
    Opis
    Opis
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 167
    Регистрация : 2013-10-03
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Opis 2013-10-14, 08:40

    Да нет. Конница там - смертники. Там нужно фалангитов использовать, наискось греческим наемникам персов, их фаланга медленно разворачивается, тогда можно в тыл атаковать Александром
    Kolbasa
    Kolbasa
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 85
    Регистрация : 2013-10-01
    Дислокация : Нижний Новгород
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Kolbasa 2013-10-14, 08:43

    Opis пишет:Да нет. Конница там - смертники. Там нужно фалангитов использовать, наискось греческим наемникам персов, их фаланга медленно разворачивается, тогда можно в тыл атаковать Александром
    Ну незнаю,я пользовался тем,что у македонян копья длиннее.Пока шло рубилово обходил их конницей Алекса и бил в тыл.
    A.M.
    A.M.
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 49
    Регистрация : 2013-12-03
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор A.M. 2013-12-03, 20:59

    Фаланга хорошее построение, но против легиона не ей не выстоять! Сколько раз уже поттверждал это, разбивая греков и маков римлянами!
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Big 2013-12-04, 18:59

    а сложность? какая да и вообще ии вынести не показатель, легионеры мрут на нормальной фаланге довольно бастро
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Heis 2013-12-04, 19:00

    Big пишет: легионеры мрут на нормальной фаланге довольно бастро
    А нормальная это для вас какая? Спартанская? Или может македонская королевская? Так и преторианцы тоже не слабы. Хотя сколько я не пробовал их друг против друга стравить, никакого однозначного результата нет
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Big 2013-12-04, 19:17

    нормальная это хотябы обычные гоплиты (или наемные чтоб уж совсем универсально), речь вроде не о элите преторах и ко говорят об обычных легионерах хотя не скрою они тоже фалангу вынести могут все зависит от ситуации
    A.M.
    A.M.
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 49
    Регистрация : 2013-12-03
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор A.M. 2013-12-04, 20:01

    Если драться 4х4 то легионы легко отдолбят фалангу это уже факт! надо только когорты растянуть и легионеры выиграют мобильностью!
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Lamark 2013-12-05, 13:07

    Это не факт. Можно так же растягивать фалангу. А при "цитадели" так никакой легион не справится с фалангой
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Big 2013-12-05, 13:21

    KardinaL пишет:Это не факт.
    согласен, далеко не факт вообще при увеличении кол ва фаланга только выигрывает, так как 1 отряд практически не имеет смысла(если не в городе или на мосту) так как его могут тупо обойти(не всегда успеешь повернуться)
    avatar
    Lamark
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1414
    Регистрация : 2013-09-09
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Lamark 2013-12-07, 07:11

    К тому же фаланга минимально уязвима от стрел, в отличии от легионеров
    A.M.
    A.M.
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 49
    Регистрация : 2013-12-03
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор A.M. 2013-12-10, 17:51

    KardinaL пишет:К тому же фаланга минимально уязвима от стрел, в отличии от легионеров
    зато она не умеет делать тестудо и ее с угла и фланга можно атаковать, хрен ее развернешь быстро
    Big
    Big
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 406
    Регистрация : 2013-10-03
    Дислокация : Хабаровский край
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Big 2013-12-10, 17:56

    A.M. пишет:зато она не умеет делать тестудо и ее с угла и фланга можно атаковать, хрен ее развернешь быстро
    тоесть легеры из черепахи быстрее перестраиваются что ли?
    totalwar
    totalwar
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 40
    Регистрация : 2013-12-10
    Дислокация : Смоленск
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор totalwar 2013-12-10, 22:49

    Фаланга - это универсальная мясорубка, при правильном использовании легионы ничто перед ней. У меня в кампании за Македонцев одна армия, состоящая из 15 отрядов фалангитов, генерала, 2 отрядов македонской кавалерии и отряда лучников отправила к Аиду уже очень большое количество римлян из дома Брутов, постоянно норовящих завладеть Эпиром и Этолией. На море такого доминирования достичь не могу пока что.
    Луций Корнелий Сулла
    Луций Корнелий Сулла
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 41
    Регистрация : 2013-12-07
    Дислокация : XIII легион, 2-я центурия, 1-я когорта
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Луций Корнелий Сулла 2013-12-11, 14:29

    totalwar пишет:Фаланга - это универсальная мясорубка, при правильном использовании легионы ничто перед ней. У меня в кампании за Македонцев одна армия, состоящая из 15 отрядов фалангитов, генерала, 2 отрядов македонской кавалерии и отряда лучников отправила к Аиду уже очень большое количество римлян из дома Брутов, постоянно норовящих завладеть Эпиром и Этолией. На море такого доминирования достичь не могу пока что.
    При этом желательно иметь прикрытие с флангов и с тыла, если в лобовой атаке фаланга это страшная сила, то с флангов и тыла она уязвима. Или же сражаться в обороне, выстроив фалангистов в круг, а наскоками конницы и лёгкой пехоты терроризировать тылы потивника. В Реализме (который Платинум) я, играя Македонией, 3 римские армии наголову разгромил, применяя такую тактику.
    totalwar
    totalwar
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 40
    Регистрация : 2013-12-10
    Дислокация : Смоленск
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор totalwar 2013-12-11, 14:37

    Луций Корнелий Сулла Позвольте поинтересоваться, чем Вы фланги прикрываете?
    Луций Корнелий Сулла
    Луций Корнелий Сулла
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 41
    Регистрация : 2013-12-07
    Дислокация : XIII легион, 2-я центурия, 1-я когорта
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор Луций Корнелий Сулла 2013-12-11, 14:42

    totalwar пишет:Позвольте поинтересоваться, чем Вы фланги прикрываете?
    Обычно я прикрываю фланги Гипастистами (копейщиками или мечниками), реже конницой (чаще она у меня в тылу).
    totalwar
    totalwar
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 40
    Регистрация : 2013-12-10
    Дислокация : Смоленск
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор totalwar 2013-12-11, 16:20

    Я в приближении к врагу всегда держу всю кавалерию на одном фланге, другой фланг прикрываю наиболее сильными прокачанными войсками. Моя тактика проста - Молот Александра
    avatar
    WOO DOO
    Пропретор
    Пропретор


    Сообщения : 805
    Регистрация : 2013-10-19
    Дислокация : Москва-столица!
    Гражданство : Россия

    Фаланга как боевая единица в игре - Страница 3 Empty Re: Фаланга как боевая единица в игре

    Сообщение автор WOO DOO 2013-12-14, 20:24

    Фаланга в ваниле хорошо реализована только македонская. Греческая (гоплитская же) - только в модах.

      Текущее время 2024-04-29, 09:56