«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+27
Marcus
Lamark
Allan
pushkinas
Russian Alexander
Kolbasa
Maestro
Haskin
KillER.71
Max Malov
jim11
Solomon_Kane
Di Guasko
Big
Asso
Магнус
Opis
Sirius
GAZ
Triumph
Kerz
De Luxe
Jam
john
Джек
King Artur
Dubson
Участников: 31

    Самая удачная Total War

    Опрос

    Выберите игру

    Dubson
    Dubson
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 422
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : München
    Гражданство : Германия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Самая удачная Total War

    Сообщение автор Dubson 2013-09-13, 19:40

    Первое сообщение в теме :

    Голосуем, отвечаем, обосновываем.
    Критерии "удачности" игры пусть каждый сам определит для себя
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-11-26, 12:50

    Соглашусь с Адмиралом. И добавлю, что движок Wаrsсаре одновременно и сложен, и прост. Сложен в модифицировании, и много возможностей движка еще не использованы. Прост в том понимании, что видимо углубить каждую область геймплея...
    Allan
    Allan
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 160
    Регистрация : 2013-10-14
    Гражданство : Россия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Allan 2013-11-26, 16:40

    Еще раз повторюсь, "углубление геймплея" скорее всего приведет к тому, что многие игроки попросту откажутся от игры. Серия Total War как мне кажется (впрочем это только мое мнение, и оно ни чем не подкреплено) имеет гораздо больше поклонников в мире чем серии стратегий от парадоксов, за счет относительной легкости в освоении (ну и кинематографических баталий). Прикрутив к TW все навороты от парадоксов мы получим то, что многие бросят играть не дойдя до первого сражения. Я, разумеется, согласен, что многие вещи в TW упрощены до смешного, но мне не совсем ясно как вы себе представляете баланс между тонкой нюансировкой политики, экономики и дипломатии, требующей усидчивости и вдумчивости, с одной стороны, и желанием рядового геймера не запариваясь "прикольно повоевать рыцарями", с другой.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Heis 2013-11-27, 11:39

    Возможны Вы правы, камрад... Но я всё таки считаю, что за 10 лет разработки СА не очень далеко продвинулись. А ведь можно было постепенно приучать геймеров к усложнению геймплея. Сейчас бы не было такой реакции, мол много всего и всё тяжело. Например, в М2ТВ можно было ввести морские битвы, а в РТВ сделать хотя бы 35 фракций на более подходящей карте, большей и масштабной. Ну и проч.
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-11-27, 16:38

    Allan
    а мне кажется Вы не совсем правы, коллега. Пусть небольшое количество игроков откажутся от игры. Зато усложнение процесса игры притянет других игроков, облегчет работу мододелов (в плане того, что делать останется не так много, как сейчас). Казуалов не уменьшится, а фанатов, таких, которые будут держать по 2-3 копии одной игры на компе ради модов, должно увеличиться на мой взгляд.
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Koss 2013-11-27, 20:10

    Allan пишет:Еще раз повторюсь, "углубление геймплея" скорее всего приведет к тому, что многие игроки попросту откажутся от игры. Серия Total War как мне кажется (впрочем это только мое мнение, и оно ни чем не подкреплено) имеет гораздо больше поклонников в мире чем серии стратегий от парадоксов, за счет относительной легкости в освоении (ну и кинематографических баталий). Прикрутив к TW все навороты от парадоксов мы получим то, что многие бросят играть не дойдя до первого сражения. Я, разумеется, согласен, что многие вещи в TW упрощены до смешного, но мне не совсем ясно как вы себе представляете баланс между тонкой нюансировкой политики, экономики и дипломатии, требующей усидчивости и вдумчивости, с одной стороны, и желанием рядового геймера не запариваясь "прикольно повоевать рыцарями", с другой.
    Позволю себе не согласиться с вами, всё это можно сделать не теряя, а даже приобретая, так сказать, отбирая у Парадоксов, геймеров. Всего-лишь прикрутить кнопку "расширенная дипломатия" в игру и казуалы наслаждаются своей игрой, стратеги - своей. Конечно без перелопачивания движка дело не обойдётся. Всё это можно было начать делать после первого Сегуна или Меди, но Креативщики не стали на этом заморачиваться(не знаю, не программер я, может и сложновато это и сейчас, хотя в плане дипломатии у Парадоксов получилось...), иначе сейчас были бы принципиально новые требования к играм такого плана.

    А по сабжу... Ни за одну не голосовал, все они хороши, но не дотягивают до определения самой удачной. Да и если появиться самая удачная, значит серия закончилась.
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-11-27, 20:17

    Ну почему закончилась сразу? Даже наоборот, если в серии появится явный лидер, то следущие разработки студия отталкиваться от него, постепенно улучшая различные области геймплея, в т.ч. и дипломатию
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Koss 2013-11-27, 20:20

    Как раз реальность более прозаична и то, о чём вы сказали - это единичные случаи Sad Бывает и такое, что какя-нибудь студия выпускает игру, она становится хитом, и всё, дальнейшие разработки лучше не становятся.
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-11-27, 20:20

    Всё же надеяться на утопические побуждения разработчиков пока не грешно. Smile тут главное стремление, а его до селе СА не проявляли...
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Heis 2013-11-28, 14:16

    Значит не грешно, но бесполезно. У разработчиков хоть есть гостевая где можно всё это предложить? Не ясновидец, но уверен что на каждом форуме геймерам есть что предложить им и посоветовать.
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Koss 2013-11-28, 14:20

    Большинство предложений касается какой-либо переделки или модернизации движка, а разрабы на это не пойдут по двум весомым причинам - время, деньги. Wink Да и всем не угодишь.
    avatar
    Heis
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 861
    Регистрация : 2013-10-15
    Гражданство : Россия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Heis 2013-11-28, 14:29

    Koss пишет:Большинство предложений касается какой-либо переделки или модернизации движка, а разрабы на это не пойдут по двум весомым причинам - время, деньги.
    и время-деньги Cool
    а ведь можно рубить намного больше денег, если прислушиваться к фанатам... И тогда время роли играть не будет, ибо оно будет достойно окупаться.
    Imperium
    Imperium
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 84
    Регистрация : 2013-09-04
    Дислокация : г.Кишинев
    Гражданство : Молдавия

    Самая удачная Total War - Страница 4 Empty Re: Самая удачная Total War

    Сообщение автор Imperium 2013-11-28, 14:48

    Admiral пишет:а ведь можно рубить намного больше денег, если прислушиваться к фанатам... И тогда время роли играть не будет, ибо оно будет достойно окупаться.
    Проблема как раз в том, что студия этого не понимает.

      Текущее время 2024-03-28, 09:24