«Total World - Русский Центр Total War»

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
«Total World - Русский Центр Total War»

Форум серии игр Total War - Rome II, Shogun II, Napoleon, Empire, Medieval II, Rome, Medieval, Shogun, скачать моды Total War, моддинг игр Total War


+11
Maestro
lechiss
Джек
Wanderbraun
Dubson
King Artur
Livius
Jam
Faust
Kame Lot
campolo
Участников: 15

    WOW 2 Total War Strategy

    campolo
    campolo
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 51
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Рим
    Гражданство : Италия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор campolo 2013-09-13, 16:18

    Первое сообщение в теме :

    Здраствуйте Уважаемые!
    никогда не занимался моддингом РТВ, и вот захотелось зделать мод. Только не смейтесь, ето будет Вторая Мировая. Мод естественно будет чисто для компании.
    Вот задуманый список фракций.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]СССР
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Великобритания
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Польша
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Франция
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Норвегия
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Югославия
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Дания
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Греция
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Чехословакия
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Германия
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Италия
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Венгрия
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Финляндия
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Румуния
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Болгария

    Вот зделал скрин
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вот вопросы
    1. Где и как менять название города
    2.Где и как поменять флаг города
    3.Где и как поменять флаг который держит солдат или генерал
    4.Где и как поменять картинку генерала
    5.Где и как поменять имя и фамилию генерала
    6.Где и как поменять картинки солдат
    7.Где и как поменять ету картинку
    И наконец и где и как поменять название солдат например "Roman Pretorians" в Italian Troops и, и поменять скиллы етому типу солдат ( атака и защита).

    Прошу вас не смейтесь и отнеситесь со всей серьезностью
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Koss 2013-09-30, 12:25

    Э-э-э-м-м-м-... Я тут смотрю, всё не так как я расчитывал :) , а я то думал..., идея хорошая, но без баталий, а это переделка 3D моделей, переделка анимации, переделка архитектуры..., и ещё много чего, что приведёт к потере изюминки мода. Так то есть некоторые вопросы и, так сказать, предложения по моду: а как вы собираетесь осуществить Битву за Британию, как вы собираетесь осуществить авионосцы(на вооружении Германии были эти суда), как вы собираетесь воплотить авиацию(авиаудары), как вы собираетесь воплотить... "религиозный фактор", собираетесь ли вы как-то в игре отразить концлагеря(источник дешёвой рабочей силы и стимул для войск освободителей), как будет отражён политический строй? Так-то ещё есть вопросы, но пока хватит :) По поводу фракций и геральдики..., а была ли Чехословакия в рассматриваемый период? ;-) , да, и Турция тоже не будет лишней ;-) Геральдика не корректная, при желании, даже не обладая специальными знаниями можно нарыть инфу ;-) , а так-то
    campolo пишет:Вот такие вот значки будут
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Отпишитесь только, а то никакой поддержки...
    наиболее приемлемы(кто не согласен, проследите развитие искусства и плакатного жанра в данный период)
    Dubson пишет:Дизайн хороший, однако имхо нужна каемка вокруг значка, желательно в золотом цвете. Wink
    А кто сказал о необходимости каёмки?
    King Artur пишет:Да поймите Вы камрады, всё это - десерт модмейкера, которым он занимается периодически, отдыхая от создания юнитов и текстур. А в основном, работа над текстами и 2D делается в конце. Сам когда-то участвовал в разработке проекта, но он, к сожалению, потерпел фиаско...
    Тексты и 2D..., 2D, возможно, но тексты..., незная как воплотить некоторые нюансы, которые делаются в текстовиках..., это не последнее дело. Без знаний как воплотить свои задумки в игре, знание 3D моделирования и анимации ничего не значат. И, видимо, из-за этих взглядов тот проект и потерпел фиаско...

    P.S. Нехочу отговаривать, и не делаю этого, просто вношу немного реальности ;-)
    Да, на днях накидаю по Италии флаги и геральдику, выложу, а там смотрите.
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Koss 2013-10-01, 12:57

    Ну, собсно, накидал. На мой взгляд, в правление Бенито Муссолини, символом "фракции" должен быть символ партии Муссолини - фасция :
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    ну и второй вариант:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    рисовал со значка, выставленного на каком-то буржуйском аукционе как значёк итальянских фашистов, правда там щит с фасциями венчала корона, а, ИМХО, диктатура и монархический символ вещи не совместимые, да и лень было корону делать :)
    Ну и флаги:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вариант со щитом и двумя фасциями на флаге будет очень мелким, поэтому его не выложил.

    Так как привод в данный момент отключён, да и NoCD нет, в игре не тестил. Если заинтересовало, вышлю PSD`шник(не претендую и не напрашиваюсь, физически не хватит времени), также могу поделиться своими мыслями по поводу интерфейса, как он должен выглядеть.

    P.S. У Югославии в данный период был совсем другой флаг(была королевством), у Испании, во времена Франко, использовался другой герб. Ну и так, есть ещё что сказать, если интересно, буду продолжать высказываться.
    Джек
    Джек
    Военный трибун
    Военный трибун


    Сообщения : 1349
    Регистрация : 2013-09-09
    Дислокация : Новополоцк, Беларусь
    Гражданство : Беларусь

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Джек 2013-10-01, 12:59

    Мне по душе больше первый вариант флага итальянского.
    campolo
    campolo
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 51
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Рим
    Гражданство : Италия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор campolo 2013-10-01, 13:36

    Со значками потом разберемся, я уже неделю не могу поменять название юнита, ничего не могу понять
    И не дай Бог кто нибудь снова кинет линк на тутор от ViR или скажет что ето делается в ехроrt_units.tхt, там сам черт ногу сломит
    Jam
    Jam
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 387
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Краснодарский край
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Jam 2013-10-01, 13:58

    campolo пишет:Со значками потом разберемся, я уже неделю не могу поменять название юнита, ничего не могу понять
    И не дай Бог кто нибудь снова кинет линк на тутор от ViR или скажет что ето делается в ехроrt_units.tхt, там сам черт ногу сломит
    почему это? Там же сказано, что редактировать нужно названия в правой части файла, если в левой хоть один знак поправить, вылет гарантирован. Всё это делается вручную и крайне внимательно.
    всё, что в скобках, остается как есть, переводим текст за скобками!
    Koss
    Koss
    Цензор
    Цензор


    Сообщения : 372
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Север России
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Koss 2013-10-01, 14:10

    Во избежание ошибок в текстовых файлах и была придумана эта прога

    Если уж решили заняться моддингом, то, хотябы раз, загляните в тему по программам для моддинга ;-)
    Jam
    Jam
    Примипил
    Примипил


    Сообщения : 387
    Регистрация : 2013-09-11
    Дислокация : Краснодарский край
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Jam 2013-10-01, 15:25

    campolo
    ну что? Получается? Есть какие-то сдвиги в работе?
    campolo
    campolo
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 51
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Рим
    Гражданство : Италия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор campolo 2013-10-01, 15:29

    Да понял. Вот теперь нужны рисунки солдат
    De Luxe
    De Luxe
    Комит
    Комит


    Сообщения : 151
    Регистрация : 2013-09-01
    Дислокация : Варшава
    Гражданство : Польша

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор De Luxe 2013-10-01, 18:03

    Что новенького?
    Ник100
    Ник100
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 174
    Регистрация : 2013-09-29
    Дислокация : Москва
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Ник100 2013-10-02, 19:41

    Классный мод будет!!! Отчень жду!!
    Haskin
    Haskin
    Декурион
    Декурион


    Сообщения : 105
    Регистрация : 2013-09-10
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Haskin 2013-10-02, 20:53

    я вот слежу за ностями, а их в последнее время нет...
    Livius
    Livius
    Август
    Август


    Сообщения : 775
    Регистрация : 2013-08-28
    Дислокация : Кировоград
    Гражданство : Украина

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор Livius 2013-12-02, 00:42

    Haskin пишет:я вот слежу за ностями, а их в последнее время нет...
    Не то слово. Жаль, что столь интересный проект заморожен...
    Будем ждать, может разработчик еще появится. Я написал ему на почту
    campolo
    campolo
    Легионер
    Легионер


    Сообщения : 51
    Регистрация : 2013-09-13
    Дислокация : Рим
    Гражданство : Италия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор campolo 2013-12-14, 18:37

    Всем привет, я снова здесь.
    Не хотел бы вводить в туман, но проект не то что заморожен, а уничтожен, за ето время у меня были большие проблемы с компом, и приходилось раз 10 форматировать диск. Но ето не та огромная причина, несмотря на то что я проделал большую работу над присоединением провинций к той или иной державе, разобрался в создании значков, иконок и игровых флагов, для начинающего ето было хорошее достижение.
    Но работа таки сложная, начну ли я все создавать заново? Возможно, но скажем сил начинать заново прописывать провинции каждой стране, в прописывании сил юнитов я таки и не разобрался, а помощи на деле ждать не откого...
    King Artur
    King Artur
    Цезарь
    Цезарь


    Сообщения : 331
    Регистрация : 2013-09-11
    Гражданство : Россия

    WOW 2 Total War Strategy - Страница 4 Empty Re: WOW 2 Total War Strategy

    Сообщение автор King Artur 2013-12-15, 19:49

    Раз уж поднаторел в моддинге, то неплохо бы взяться за более реалистичный проект. Советами и ответами на вопросы Вам всегда помогут, а делать что-то за кого-то никто не будет, я подобное уже ни раз встречал.
    Дерзайте, всё в Ваших руках! Успехов!

      Текущее время 2024-04-19, 07:58